Все новости
Все новости

Опять потоп. На Ковалихе ждут героя, спасающего людей из затонувших автомобилей

Автомобили снова поплыли

Улица Ковалихинская — начало ливня

Поделиться

На Нижний Новгород снова обрушился ливень с грозой. Вся инженерная защита города ищет выход для дождевой воды, но, судя по всему, пока безуспешно. NN.ru проверил перекресток, который сделал наш город знаменитым на весь мир. Похоже, там опять ждут скромного охранника отеля.

Месяц назад сильнейший ливень превратил улицу Ковалихинскую в нижегородскую Венецию. Тогда охранник отеля, спасший из затопленных машин двух девушек, стал мировой знаменитостью. Мэрия Нижнего Новгорода пресекла карьеру скромного парня и спешно разобралась с потопом на Ковалихе. Оказалось, что его вызвала стихийная свалка, которая перекрыла русло речки Ковы. Чиновники отчитались, что больше таких подтоплений не будет.

В первый же сильный ливень сегодня NN.ru проверил, насколько надежно это утверждение. Что ж, признаем, что воды по пояс нигде не было. Но, думается, и этого достаточно. Хотя чиновники считают, что по щиколотку — это прогресс.

На Ковалихинскую стекаются потоки со всех улиц в округе

На Ковалихинскую стекаются потоки со всех улиц в округе

Поделиться

Поделиться

Здесь происходило «спасание на водах». Пик грозы еще впереди

Здесь происходило «спасание на водах». Пик грозы еще впереди

Поделиться

Ливневка не справляется

Ливневка не справляется

Поделиться

Теперь здесь по щиколотку

Теперь здесь по щиколотку

Поделиться

На перекрестке еще один приемник ливневки

На перекрестке еще один приемник ливневки

Поделиться

Но и другие места в городе ждут спасения. Александр Черепков сфотографировал «море» у ЦУМа.

Поделиться

Затопило Гордеевку. Мимо нее проезжала Евгения Пономарева.

Улица Деловая около ТЦ «Фантастика» в дождевых потоках сверху донизу. Видео Антона Мочалова.

Судя по видео, Михаил Барышев едет вслед за автобусом № 48 где-то по Сортировке.

— Улица Куйбышева утопает после дождя. Тротуаров нет, общая дорога, затоплена, пройти без резиновых сапог невозможно. И так каждый дождь, — написала в редакцию NN.ru Елена Гробова. — Неоднократно обращалась в администрацию — стандартный ответ: нет финансирования. Хотя соседнюю площадку с домом администрация сдала в аренду для постройки «Каскада» на Куйбышева.

Двор на улице Куйбышева

Двор на улице Куйбышева

Поделиться

А вот пешеходы привыкли и воды не боятся, заметил Георгий Данелия.

Не устояло свежеотремонтированное здание Московского вокзала. Видео поделился подписчик группы «Регион-52».

А на площади Лядова мгновенно залило водой подземный пешеходный переход.

Максим Акиньшин проплыл по Московскому шоссе.

А на улице Дружаева традиционно в дождь кладут асфальт.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Никита Видонов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter