Город Два питерских чиновника возглавили департамент строительства в Нижнем Новгороде

Два питерских чиновника возглавили департамент строительства в Нижнем Новгороде

В скором времени обоих ждёт повышение

Леонид Самухин вскоре должен стать заместителем мэра

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил новое руководство департамента строительства и капитального ремонта администрации города. Главой депстроя с 15 октября назначен Леонид Самухин, а его заместителем — Павел Саватеев.

По информации пресс-службы городской администрации, оба чиновника ранее работали в Санкт-Петербурге. К выполнению обязанностей они приступили уже сегодня.

— Неважно, откуда человек — из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы или любого другого города — лишь бы у него была компетенция и, самое главное, мотивация. Приглашать на работу человека, у которого нет интереса к работе, нет желания добиться результата, — это заранее невозможно. У меня есть только два параметра, по которым я выстраиваю свои рабочие отношения, — это компетенция и результат. Поэтому, если у новых сотрудников администрации не будет результатов, то, соответственно, с моей стороны с ними будут прекращены трудовые отношения, — отметил Владимир Панов.

Глава города рассказал, что в ближайшее время его заместитель Анатолий Молев перейдёт на другую работу. После этого Самухина назначат и.о. заместителя главы администрации, а Саватеев будет исполнять обязанности директора департамента.

Павел Саватеев будет управлять департаментом строительства после повышения своего руководителя

Мэр отметил, что перед новыми сотрудниками стоит задача изменения требований, предъявляемым к строительным организациям, «чтобы они были максимально конкурентными, и при этом интересы муниципалитета были защищены от недобросовестных подрядчиков».

Ранее сообщалось, что заместителем главы города по информационным технологиям стал Алексей Карапузов.

Леонид Станиславович Самухин родился в 1981 году. Окончил военно-транспортный университет ЖДВ РФ и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В разное время работал инженером СПБ ГУ «Дирекция транспортного строительства» комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, заместителем начальника отдела дорог и магистралей СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства» комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, начальником отдела дорог и магистралей СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства» комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, заместителем начальника управления ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства. До назначения директором нижегородского департамента занимал должность начальника отдела южных районов управления по надзору СПБ ГБУ «Мостотрест» комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Павел Николаевич Саватеев родился в 1983 году. Окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. В разное время работал советником председателя комитета по строительству г. Санкт-Петербурга, заместителем генерального директора ООО «Строительная компания «ГостСтрой», советником директора СПб ГБУ «Мостотрест» комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Сергей Клемес
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления