Город «Люди имеют право видеть»: за благоустройством сквера на площади Свободы жители могут следить онлайн

«Люди имеют право видеть»: за благоустройством сквера на площади Свободы жители могут следить онлайн

У нижегородцев появилась возможность проверить ход работ в сквере 1905 года не выходя из дома

Тяжелая техника наездила дороги между деревьями

Прямую трансляцию из сквера на площади Свободы запустили на сайте администрации Нижегородского района. Там установили камеру, через которую жители могут следить за благоустройством территории. Идея хорошая, но непонятно, может ли она на что-то повлиять.

Камера находится со стороны площади Свободы и отображает сквер со стороны улицы Ванеева. Понаблюдать за территорией сквера 1905 года вы можете здесь.

Мы спросили у известного эколога и руководителя экологического центра «Дронт» Асхата Каюмова о смысле этой камеры — нужна ли она и чем может помочь.

— Мне без разницы, я там постоянно бываю и наблюдаю, — ответил нижегородец. — Думаю, что это связано с большим общественным интересом. Вот власти и решили показать, что жители могут смотреть за процессом. Вообще же у нас в стране система наблюдения со стороны не очень развита. Идея правильная — люди имеют право видеть, куда идут их деньги. Повлияет ли на качество — непонятно. Вот, допустим, я увижу, что там укладывают плитку, — это, конечно, хорошо, но я не разбираюсь, правильно ли это делается. Люди смогут видеть, но не более того.

Тема вырубки деревьев крайне актуальна для Нижнего Новгорода. Помимо сквера на площади Свободы активно орудовали пилой и в Щелоковском хуторе. Также администрация города объявила аукцион на проведение работ по вырубке деревьев в центре города — точное количество не уточняется.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления