Город Дело лжеонколога, собиравшей деньги «на деток» в Нижнем Новгороде, ушло к прокурору

Дело лжеонколога, собиравшей деньги «на деток» в Нижнем Новгороде, ушло к прокурору

А она тем временем продолжает обманывать людей

Дожидаясь суда, подозреваемая продолжает собирать с наивных нижегородцев деньги

Самозванку, которая собирала деньги, называясь то онкологом детской больницы, то сотрудником благотворительного фонда, будут судить. Уголовное расследование завершено. Дело передали в прокуратуру. Но женщину опять видели за сбором средств.

Ловкая гражданка приходила в различные организации с ящиком для денег и со слезой в голосе рассказывала, как нуждаются в материальной помощи детки, находящиеся на лечении в онкологическом отделении детской областной больницы. Добрые люди собирали для нее деньги «на памперсы и лекарства».

Причем она представлялась либо детским онкологом, либо сотрудницей нижегородского фонда НОНЦ, который действительно помогает детям с онкозаболеваниями. Только вот такими способами ни больница, ни фонд благотворителей не привлекают.

В сентябре руководство детской областной больницы подало заявление в полицию.

— Я могу сказать одно — у этого человека нет никакой совести, — возмутилась заведующая онкоотделением больницы Людмила Привалова. — Я этого человека никогда не видела, она у нас не работала никогда! Ни одному ребенку она не помогла ни разу!

Теперь уголовное расследование завершено, и следователи передали дело в прокуратуру для утверждения обвинения. Женщине грозит до пяти лет заключения за мошенничество.

С подозреваемой была взята подписка о невыезде. Но, оказывается, ни уголовное расследование, ни грозящий срок ее не остановили. Людмила Привалова рассказала корреспонденту NN.ru, что ей регулярно сообщают о визитах этой «дамы» в различные офисы. Буквально накануне, 15 ноября, она была замечена в одной нотариальной конторе.

— Меру пресечения может выбрать только суд, — пояснили нам в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

А Областная детская больница и благотворительный фонд НОНЦ еще раз предупреждают: никаких «ходоков по сбору средств» они никогда никуда не направляют!

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Елена Крупнова

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления