Город «Пап, успокойся!»: трое водителей с детьми поскандалили на дороге в центре Сормова

«Пап, успокойся!»: трое водителей с детьми поскандалили на дороге в центре Сормова

Нижегородцы обсуждают, кто прав

Водитель KIA перекрыл движение и отправился на разборки

В соцсетях появилось видео разборок в центре Сормова. Водители не поделили дорогу. Один из них с группой поддержки пришел выяснять отношения. Все трое ехали с детьми.

Судя по картинке с регистратора, дело было вечером на повороте на улицу Культуры. Автор видео стоял на светофоре. Неожиданно его объехала KIA с госномером В888ОВ52. Машина выехала не только за стоп-линию, но и за светофор.

— Что, самый умный? — сразу выказал раздражение «регик».

Загорелся зеленый, все поехали. Насколько можно судить по видео, его автор правил не нарушал. Однако оппоненту что-то не понравилось. Он выехал через две сплошные на встречку, обогнал, вернулся в свою полосу и подрезал «регика».

Застопорив движение, водитель вышел и направился выяснять отношения. Оба оперировали аргументом «я еду с ребенком», как будто это освобождает от необходимости соблюдать правила. Кстати, жена автора видео узнала в оппоненте тренера по кикбоксингу.

Поодаль остановился Lexus, его владелец поспешил на помощь водителю KIA. А за ним выскочила на проезжую часть девочка лет десяти. Три легковушки практически перегородили дорогу, оставив только узкий проезд для остальных участников движения. Наконец скандалисты разошлись, но уже «заведенные» продолжили бодаться во время движения.

Не знаем, как себя чувствовали пассажиры двух других машин, но семья нашего «регика» настоятельно уговаривала его уступить.

— Пап, успокойся! Пап, не гони! — просил ребенок.

Нижегородцы активно комментируют происшествие. Кто-то узнал в водителе KIA своего соседа, кто-то — его машину, которая чуть не сбила пешехода. Большинство осуждает скандалистов и предлагает отправить видео в ГИБДД. Но не все верят, что наказание для нарушителя будет.

— Что касается того, лишают ли прав по видеофиксации, то здесь закон гласит следующее: аннулировать водительское удостоверение на основании видео или фотосъемки нельзя, — процитировал найденный текст Гена Иванов. — Как уже говорилось выше, за нарушения правил движения на дороге, которые предусматривают максимальную меру наказания и которые были зарегистрированы стационарной камерой, водителю грозит только самый высокий штраф. Таким образом, какой бы ни оказалась оплошность водителя, ответ на вопрос, можно ли за нарушение, зафиксированное камерой, лишить прав, будет отрицательным.

— «Яжеотцы» собрались. Не разъехались «колясками», — съязвила Евгения Шахмаметова.

— 888 явно заслужил привет от сознательных граждан, — прокомментировал Семен Фуражкин.

— Не имеет права носить на номерах буквы ВОВ, — согласился Роман Лемешкин.

— А чем помешала KIA этому лосю? Жаба задавила, что его обогнали. И он его резануть решил. А потом в Сеть всё слил, как тёлка, — возмутился Марат Маратов.

Видимо, это на сцену выступил сам виновник торжества. Многие из участников беседы, что осуждали его действия, потом жаловались, что он пишет гадости им в личку.

— О чем спорить? Делайте выводы. Нарушил — ответь, и нечего гнать по дорогам с такой скоростью, легко можно беду накликать на себя или других. Думайте хотя бы о себе и о своих пассажирах, а не о том, что и кто обязан. За свою жизнь и своих пассажиров отвечаете вы, а спешка вам не помощник, — попыталась примирить стороны Алена Ткачева.

Текст: Ирина Видонова
Видео: Кстати/Vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления