Город «Будет решать, что считать красивым». Зоя Рюрикова возглавит нижегородский институт городской среды

«Будет решать, что считать красивым». Зоя Рюрикова возглавит нижегородский институт городской среды

Организация займется вопросами благоустройства города

Важной частью работы архитектора будет ведение диалога с нижегородцами о благоустройстве

В Нижнем Новгороде создадут автономную некоммерческую организацию «Институт городской среды Нижнего Новгорода», которая будет заниматься вопросами благоустройства. Возглавит организацию архитектор Зоя Рюрикова.

Руководителя «Института городской среды Нижнего Новгорода» сегодня представил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

— Есть региональная организация «Институт развития городской среды Нижегородской области», которая занимается развитием общественных пространств: от лавочек до дизайн-кода. Круг задач большой, поэтому в качестве усиления мы создаем городскую организацию, которую будет возглавлять Зоя Рюрикова. Ее задача — вместе с областным институтом отвечать на все вопросы, связанные с тем, что считать красивым и правильным в городе, — рассказал Владимир Панов.

Он подчеркнул, что очень важной составляющей этой работы является диалог с нижегородцами.

Мэр города также сообщил, что в 2019 году ожидается увеличение финансирования федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» примерно на 30%.

— Мы предполагаем, что в 2019 году нам удастся сделать еще больше комфортных дворов и общественных пространств. Одна из задач, которые мы перед собой ставим, — это организация хорошего, комфортного пляжа, — уточнил он.

Кроме этого, Владимир Панов рассказал, что сейчас губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ведет работу по возможному федеральному финансированию благоустройства к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода парка Швейцария, всех 32 гектаров.

В конце прошлого года городская мэрия запустила интернет-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства на 2019 год в рамках проекта «Комфортная городская среда». Смотрите варианты и голосуйте за понравившиеся — один голос за одно пространство в каждом районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления