Город Быстро читать и думать научат в нижегородском детском центре «Скородум»

Быстро читать и думать научат в нижегородском детском центре «Скородум»

Шесть программ направлены на развитие детского интеллекта

В «Скородуме» каждый найдет занятие по душе 

Мир меняется стремительно. Перемены требуют быстроты и гибкости мышления, творческого подхода к решению задач.

В центрах развития способностей «Скородум» дети научатся быстро читать и считать, легко запоминать и структурировать информацию; вариативно и творчески мыслить, рассуждать и высказывать мысли без оглядки на других.

— Наши курсы повышают эффективность работы мозга, — рассказали в «Скородуме». — В их основе — синхронизация работы обоих полушарий, усиление межполушарных связей мозга за счет специальных упражнений и развивающих игр.

Для удобства обучения разработана уникальная интернет-платформа. Она позволяет интересно и эффективно проводить занятия в центрах и закреплять полученные знания дома.

1. «Ментальная арифметика» рассчитана на дошкольников и школьников от 5 лет. Это программа развития интеллектуальных и творческих способностей, основанная на устном счёте.

Антонина Кротова отмечает:

— Мой восьмилетний сын занимается в центре около 8 месяцев. Теперь он лучше запоминает информацию, полученную в школе, полюбил заниматься математикой.

2. Программа «ГиперЧтение» для школьников от 10 лет. Ребёнок тренируется воспринимать графическую информацию, минуя речедвигательный аппарат.

Сорокина Варя, ученица 8-го класса:

— Мне очень понравился этот курс. Я увеличила скорость чтения со 167 слов в минуту до 2188. Стала более уверенной в своих силах и научилась достигать поставленных целей.

3. «ГиперПамять». Программа рассчитана на школьников от 10 лет. Она соединяет различные техники по запоминанию. Все они основаны на работе правого полушария — воображение и образное мышление.

4. Программа раннего развития по Макато Шичиде рассчитана на детей от 2 лет. На занятиях развиваются способности мозга, данные природой с рождения, фотографическая память, эффективность освоения иностранных языков, образное мышление.

В центрах «Скородум» в 2018 году стартовали 2 новые программы:

5. ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) рассчитана на школьников и дошкольников от 5 лет. На занятиях дети учатся вариативно, быстро мыслить и осваивать алгоритмы решения нестандартных, в том числе технических, задач.

6. Робототехника для школьников и дошкольников с 6 лет. Дети узнают об устройстве механизмов, принципы работы технических приспособлений, смогут собрать и запрограммировать роботов.

— Наши программы принесут пользу и малышам-ясельникам, и дошкольникам, и школьникам, и студентам, и активно работающим взрослым, и даже пенсионерам, — говорят в «Скородуме». — Дети и родители научатся гибко и быстро мыслить, принимая решения, основанные на целостном восприятии мира.

Все подробности по тел.: (831) 419-18-69.

Ждем вас! До встречи! Добра и счастья!

Телефон: (831) 424-38-39;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления