Город Улучшить улыбку за день. Как работает «цифровая» стоматология

Улучшить улыбку за день. Как работает «цифровая» стоматология

«Продвинутая» медицина — это и скорость, и качество

В самый разгар рабочего дня вы обнаруживаете огромную трещину на переднем зубе. Нужно срочно ехать ко врачу, хотя времени катастрофически не хватает. Решение кажется нереальным, но оно есть. Поможет «цифровая» стоматология.

«Ручной труд» уходит в прошлое


Компьютерные технологии широко используются во многих отраслях, в том числе в медицине. Для стоматологов «цифра» стала существенным подспорьем при решении эстетических проблем, при протезировании и реставрации зубов.

Есть широкий спектр инструментов, которые помогут совершенно преобразить улыбку. К примеру, красивые и удобные «заменители» естественных зубов: виниры, коронки, протезы, импланты. Что особенного даёт «цифровая» стоматология?

Чем качественнее «копии» естественных зубов, тем лучше и приятнее самому пациенту. Новые технологии, материалы и современное оборудование позволяют добиться максимально точного воспроизведения утраченного зуба, при этом по максимуму исключить из процесса изготовления ручной труд.

Исключить погрешности


Обычная реставрация зуба выглядит так. Ортопед делает слепок из оттискной массы. На основе слепка создаётся гипсовая модель зуба. Её и берут в работу и на основе гипсовой копии изготавливают коронку или протез.

На каждом этапе изготовления «копии» обычным способом возникают погрешности. Готовую коронку или винир приходится «подгонять», поскольку они не дают идеальной посадки. Когда создаётся цифровая модель зуба, все этапы, где возникают неточности, исключаются. Слепок помещается в специальный медицинский сканер. Файл с 3D-моделью загружают во фрезерный станок, на котором из фабричной заготовки вытачивается реставрация зуба.

При установке в полость рта «цифровой копии» требуется минимальная коррекция. «Сидеть» и выглядеть зуб будет как «родной» — или ещё лучше. Более того, при желании можно улучшить его цвет и форму. Примеры реставрации улыбки.

Заготовка, из которой изготавливается «цифровая копия» зуба, не содержит никаких металлических компонентов (металл может окисляться, окрашивая окружающие ткани и давать аллергическую реакцию). Зубной техник использует диоксид циркония — биоинертный материал, который в 5–7 раз твёрже металла и не подвержен сколам, как это нередко бывает на металлокерамических реставрациях. Этот материал позволяет подобрать цвет, оттенок и степень прозрачности эмали.

Сэкономить время


— Цифровое протезирование отличается от обычного так же, как цифровая фотография от той, что печатается классическим способом. Обычная фотография требует много промежуточных этапов для получения снимка: проявление плёнки, её сушка, затем печать на фотобумаге с использованием различных реактивов — проявителя, закрепителя и так далее. Чтобы получить идеально точный «снимок» зуба для последующего восстановления, сейчас зачастую достаточно одного цифрового сканера и нескольких секунд времени, — комментирует стоматолог-ортопед стоматологической клиники «Академия VIP» Игорь Степашихин.

Новая технология позволяет существенно сэкономить время пациента, при этом обеспечив высокое качество. Так, при изготовлении коронки обычным способом требуется время на моделирование из воска, отливку коронки из металла. «Цифровой» способ позволяет все эти этапы пропустить и получить точную, прочную реставрацию.

Если у пациента появились скол или трещина на зубе, решить проблему можно всего за день. В день обращения ортопед снимет слепок и поставит временный протез, а на следующий день заменит его точной копией. Это отличное решение для занятых людей.

Конечно, каждый пациент уникален. При первом обращении в клинику «Академия VIP» проводится комплексное обследование. План лечения составляет группа специалистов: терапевт, имплантолог, ортопед, пародонтолог, хирург, — чтобы найти решение даже для самых сложных случаев.

Академия VIP,
Нижний Новгород, улица Студеная, 57;
тел: 8 (831) 270-00-00;
Academy-vip.com.

Лицензия №ЛО-52-01-002715 от 20.12.12 года

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления