Город В Нижнем Новгороде сегодня и завтра завоют сирены

В Нижнем Новгороде сегодня и завтра завоют сирены

В городе опробуют систему экстренного оповещения

При звуках тревоги главное — знать, где выход. Но не в этот раз

Если сегодня или завтра вы услышите вой сирен в Нижнем Новгороде, не переживайте — это пробный запуск в рамках масштабной проверки. Будут смотреть, как работает «Безопасный город».

Кратковременный запуск сирен запланирован 4 и 5 февраля в период рабочего времени — с 9 до 17 часов. Об этом сообщили в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Нижнего Новгорода».

— Планируется провести приемочные испытания муниципальной автоматизированной системы централизованного экстренного оповещения населения, — говорится в сообщении.

В ГОЧС уточнили, что нижегородцам придётся потерпеть это неудобство из-за проверки и приёмки аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Специалисты попросили жителей с пониманием отнестись к ситуации.

Мы оповещаем вас о работе сирен не просто так — напомним, комплексная система экстренного оповещения населения настраивалась в Нижнем Новгороде и в 2018 году. Тогда сирены сработали в Канавинском, Сормовском и Московском районах, и обеспокоенные жители бросились сообщать об инциденте по каналу 112. Вой сирен продолжался три минуты.

Уважаемые читатели, если по какой-то причине сирены продолжат выть после наладочных работ, обращайтесь в нашу редакцию через группу «ВКонтакте» или по телефону 8 (831) 261–37–60.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления