Город Всё о коронавирусе репортаж «Да мы только в магазин за лампочкой»: репортаж NN.RU с неожиданно оживленных улиц мегаполиса

«Да мы только в магазин за лампочкой»: репортаж NN.RU с неожиданно оживленных улиц мегаполиса

Мы напоминаем всем, что в регионе введен режим самоизоляции из-за эпидемии коронавируса

Репортаж NN.RU с улиц Нижнего Новгорода

Совсем недавно мы писали о том, что жизнь в Нижнем Новгороде словно застыла: улицы опустели, многие магазины и кафе закрылись, горожане соблюдали режим самоизоляции. Сегодня мы прогулялись по нескольким улицам и были просто шокированы. Мягко говоря, жизнь бьет ключом. Всюду неспешно прогуливающиеся «до магазина» люди… Или мы что-то пропустили? Режим самоизоляции уже отменили?

К выходу в люди мы готовились основательно: маска, перчатки, антисептик. Страдали, что, наверно, долго будем искать прохожих, чтобы снять репортаж. Тем более, делали мы это в разгар рабочего дня.

Но когда мы оказались на улице... мы были, мягко говоря, шокированы. Всюду люди: на остановках, в транспорте, магазинах, на тротуарах, в скверах. Только вот, увидев камеру, многие из них старались быстрее скрыться из кадра и не были расположены к общению.

У все, кто соглашался пообщаться, были причины для выхода на улицу. Они шли в магазин «за лампочкой», в поликлинику, в аптеку или на работу.

Как мы поняли, только единицы оформили пропуск для выхода из дома по делам. Многие заверяли нас, что это технически сложно. Если это так, то властям стоит обратить пристальное внимание на эти трудности. Хотя, те кто скачал приложение, уверяют, что никаких проблем у них не возникло и даже показали нам свои QR-коды.

Больше всего нас поразило то, что и на Покровке и на площади Минина спокойно рассекали скейтбордисты. Никто даже не интересовался, почему они не находятся дома и нарушают режим самоизоляции.

Самоизоляция? Нет, не слышали!

Мы же призываем всех еще раз хорошо подумать о том, что происходит в мире и не выходить из дома без веского повода. Давайте думать и о себе, и о близких, и даже о тех, кого мы не знаем. Чем быстрее мы справимся с эпидемией коронавируса, тем быстрее сможем вернуться к нормальной жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления