Город Всё о коронавирусе 2385 нижегородцев уже вернулись из-за границы, в ближайшее время ждут еще 80

2385 нижегородцев уже вернулись из-за границы, в ближайшее время ждут еще 80

Этот вопрос находится на личном контроле губернатора

Трудная дорога домой

Эпидемия коронавируса нарушила планы многих нижегородцев, в том числе и тех, которые находились за рубежом. Многие из них уже просто не смогли самостоятельно вернуться на родину после закрытия границ. Тысячи людей стали заложниками сложной ситуации. Но тем не менее многих уже удалось доставить в Нижний Новгород.

— С 27 марта — с даты закрытия границ России в связи с угрозой распространения коронавируса — из-за рубежа вернулись 2385 нижегородцев. С 15 апреля по 13 мая спецрейсами, организованными оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, в Нижегородскую область возвращены 258 нижегородцев. Также за этот период организовано 57 автобусных рейсов из Московской и Самарской областей, Татарстана и Башкирии для перевозки нижегородцев домой. Вернувшихся снабдили средствами индивидуальной защиты, водой и сухим пайком. Все прибывшие проходят обязательный 14-дневный карантин, — рассказали в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

С 28 апреля по 13 мая в результате организации специальных вывозных рейсов возвращено 122 нижегородца: из США (18 человек), Индонезии (16 человек), Индии (13 человек), Японии (10 человек), Таиланда (9 человек), Шри-Ланки (7 человек), Великобритании (6 человек), Германии (6 человек), Турции (6 человек), Испании (5 человек), Узбекистана (5 человек), Египта (4 человека), Сейшел (4 человека), Казахстана (3 человека), Вьетнама (3 человека), Мальдив (3 человека), Молдавии (2 человека), Израиля (1 человек), Италии (1 человек).

Но это еще далеко не все, кто хочет вернуться домой. В мае планируется, что в Нижний Новгород прибудут еще около 80 человек. Больше всего из США — 17 и Франции — 12.

Губернатор держит ситуацию на личном контроле:

— Мы предпринимаем все возможные усилия для того, чтобы нижегородцы, которые из-за пандемии не смогли вылететь на Родину, вернулись наконец домой. Мы благодарны правительству России и посольствам РФ в разных странах за помощь и содействие в организации вывоза нижегородских туристов из-за рубежа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления