Город Всё о коронавирусе Свыше 3000 молодых нижегородцев пойдут в армию в этот весенний призыв и сразу попадут в карантин

Свыше 3000 молодых нижегородцев пойдут в армию в этот весенний призыв и сразу попадут в карантин

И перед походом в военкомат им всё равно придётся брать QR-код

В отличие от многих других вещей в стране, военный призыв не был отменён

Коронавирус коронавирусом, а весенний призыв по расписанию. Так, уже с 20 мая начнётся весенний призыв, который не перенесли даже из-за разбушевавшейся пандемии. Совсем избежать отправки на срочную службу у нижегородских призывников не получилось — отдавать долг стране пойдут более 3000 молодых ребят.

Среди будущих срочников уже более 1000 человек отправятся служить в элитные части: Президентский полк, ФСО, Семёновский и Преображенский полки, а также ВДВ. Около 400 — в войска Нацгвардии, ещё 10 будут приписаны к научным ротам. Но, само собой, в этом году призыв будет проходить с определёнными сложностями: так, например, перед отправкой в военкомат призывникам всё равно нужно будет оформить QR-код на выход из дома. Какую, правда, причину при этом указывать в приложении, не объясняется.

Перед тем как они отправятся на областной сборный пункт, всем им будет сделан бесплатный анализ на наличие коронавирусной инфекции и ещё один — по прибытии в части, где им придётся пройти обязательный двухнедельный карантин под наблюдением. Отмечается, что по всему пути следования их будут обеспечивать медицинскими масками и средствами защиты, а сам сборный пункт будет ежедневно дезинфицироваться.

В случае обнаружения у призывника COVID-19 он будет срочно отправлен на лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления