Город Как купить квартиру онлайн: Сбербанк оформляет ипотеку под 1% удаленно

Как купить квартиру онлайн: Сбербанк оформляет ипотеку под 1% удаленно

Это предложение действует до 30 июня

Ставка 1% будет действовать, пока строится дом

Режим самоизоляции попортил планы многим нижегородцам. И те, кто хотел купить жилье, притормозили с выбором. Но Сбербанк вместе с ГК «Каркас Монолит» вошли в положение покупателей, и разработали выгодные условия. В ЖК «КМ Анкудиновский Парк» и ЖК «КМ Молодежный, 76» можно приобрести квартиру в ипотеку с минимальной ставкой в 1%*.

Ставка 1% будет действовать, пока строится дом. На оставшийся срок кредитования будет применяться стандартная ставка по ипотечной программе без учета дисконта.

Уникальность программы заключается в том, что клиент сам выбирает наиболее подходящий для него вариант снижения процентной ставки по ипотечному кредиту — на период строительства либо на весь срок кредитования. Для клиентов, которые воспользуются сервисом «Электронная регистрация», ставка будет еще более выгодной, и снизится на 0,3 п.п.

— Ставка 0,7% — по программе господдержки для семей с детьми на период строительства, а после ввода объекта в эксплуатацию — 5% в соответствии с текущими условиями программы.
— Ставка 4,6% — для зарплатных клиентов банка при первоначальном взносе 20% на период строительства, а после ввода объекта в эксплуатацию ставка вернется к уровню 8,6%.
— Ставка 3,3% — по программе господдержки для семей с детьми на весь срок кредитования.
— Ставка 7,2% — для зарплатных клиентов банка при первоначальном взносе 20% на весь срок кредитования.

Такая акция продлится до 30 июня 2020 года.

Управляющий Нижегородским отделением Сбербанка Сергей Алимов отметил, что спрос на использование «Электронной регистрации» с начала режима самоизоляции вырос на 50% по ипотечным сделкам и в 6 раз по сделкам с недвижимостью без ипотеки. Сервисом можно воспользоваться по всем типам сделок с жилой недвижимостью: готовое жилье (квартиры и комнаты), новостройки, земельные участки и жилые дома.

— На данный момент у нас уже более 40 заявок на покупку квартир под 1%. Строительство идет своевременно, благодаря разрешению регионального правительства и софинансированию, которое нам дал Сбербанк, — отметил генеральный директор компании «Каркас Монолит» Павел Фролов.

В ЖК «КМ Анкудиновский Парк» чаще всего берут студии и 2-комнатные квартиры, а в ЖК «КМ Молодежный, 76» — 2-ух и 3-комнатные. В 2021 году планируется построить и ввести в эксплуатацию школу на 675 мест и детский сад, рассчитанных на 280 детей.

Нижегородцы могут приобрести жилье в другом районе города со сниженной ставкой Сбербанка

Те, кто хотят купить жилье в других районах, также могут оформить ипотеку в Сбербанке со сниженный процентом. По программе «Ипотека с господдержкой на приобретение квартир в новостройках»** действует ставка 6,1% до 1 ноября. В Сбербанке за первую неделю действия программы жители региона оформили более 360 заявок на получение льготной ипотеки на общую сумму свыше 745 млн рублей. По льготной ставке можно приобрести только готовое или строящееся жилье от застройщика.

На покупку готовых квартир банк предлагает ставку от 7,8%, согласно «Акции для молодых семей по готовому жилью» ***.

Как купить онлайн


По словам управляющего Нижегородским отделением Сбербанка Сергея Алимова, активно используется онлайн-формат покупки квартиры в сервисе «ДомКлик». Он прост в использовании и поможет избежать лишних контактов. Что нужно сделать:

1. Зайти на сайт, выбрать квартиру и планировку.
2. После этого с вами свяжется менеджер, который ответит на все вопросы.
3. У Сбербанка действует услуга выезда на дом, поэтому, когда вы примите решение о покупке жилья, сотрудник банка оформит все документы и проконтролирует процесс оплаты.

— Мы внимательно относимся к безопасности наших Клиентов. Поэтому менеджер, который выезжает на дом, обязательно проверяется на коронавирус, надевает маску, перчатки и использует санитайзеры, — подчеркнул Сергей Алимов.

Проектная декларация размещена на сайте ГК «Каркас Монолит».

ПАО Сбербанк
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.
Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

* Срок кредита — до 30 лет, сумма кредита — до 6 млн рублей, а первоначальный взнос должен составлять 20% от общей суммы.

** Срок кредита — до 20 лет, сумма кредита — до 3 млн рублей, а первоначальный взнос должен составлять 20% от общей суммы.

*** Срок кредита — до 30 лет, сумма — до 85% от стоимости приобретаемого жилья, а первоначальный взнос должен составлять 15% от общей суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления