Город Сормовским районом будет руководить единственная женщина среди глав администраций

Сормовским районом будет руководить единственная женщина среди глав администраций

Предшественник Светланы Горбуновой уже второй месяц работает первым заместителем мэра

Светлана Горбунова имеет опыт подобной работы

В Сормовском районе со следующей недели появится новый руководитель — и. о. главы города Юрий Шалабаев назначил на эту должность Светлану Горбунову. Она и до этого работала в администрации, последние 4 года была заместителем. За свою карьеру она успела немало потрудиться на ГАЗе и в администрации Приокского района.

Как рассказали в мэрии Нижнего Новгорода, Светлана Горбунова приступит к исполнению своих обязанностей с 10 августа. Юрий Шалабаев заявил, что ей необходимо сосредоточиться на работе по нацпроектам, а также на решении вопросов, связанных со строительством транспортной развязки на улице Циолковского.

Любопытно, что Горбунова на текущий момент является единственной женщиной среди глав администраций районов.

Светлана Горбунова родилась в октябре 1974 года. Имеет высшее образование. Работала на ГАЗе в 1992–2003 годах. Затем перешла на работу в администрацию Приокского района, где трудилась до 2016 года. В 2016 году была назначена заместителем главы администрации Сормовского района. В 2019 году прошла профессиональную переподготовку в РАНХиГС по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Напомним, её предшественник Дмитрий Сивохин в мае стал заместителем мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства. Спустя полтора месяца его назначили на должность первого заместителя главы города: в его ведении оказались шесть важнейших направлений жизни мегаполиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления