Город Новый год — 2021 Глеб Никитин объявил 31 декабря выходным днем

Глеб Никитин объявил 31 декабря выходным днем

Решение пока касается только госслужащих

Губернатор принял такое решение, чтобы разгрузить инфраструктуру города

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение объявить 31 декабря выходным днем. Это касается только госслужащих, но глава региона рекомендовал поступить аналогично руководителям муниципалитетов и частных компаний. Об этом 23 декабря сообщила пресс-служба губернатора.

— Позиция президента России позволила принять такое решение для государственных служащих и рекомендовать это для муниципальных органов власти, а также для других организаций. Всё это будет способствовать снижению нагрузки на торговую и транспортную инфраструктуру региона в последний день уходящего года. Призываю всех работодателей принять соответствующие решения, чтобы сотрудники могли подготовиться к встрече Нового года в семейном кругу с соблюдением всех норм безопасности, — цитирует пресс-служба губернатора слова Глеба Никитина.

Речь не идет о переносе выходного с 26 декабря на 31 декабря. Это будет дополнительный выходной день.

Президент Владимир Путин сегодня на заседании Госсовета рекомендовал объявить 31 декабря выходным днем после предложения депутата Сергея Неверова. По мнению президента, в этот день работа всё равно получается «своеобразная».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления