Город 800-летие Нижнего Новгорода Как будет выглядеть Александровский сад, когда в него вложат 500 млн рублей

Как будет выглядеть Александровский сад, когда в него вложат 500 млн рублей

Работы по благоустройству начнутся уже в феврале — успеть нужно до августа

Реконструкция начнется уже в феврале

В Нижнем Новгороде начались работы по благоустройству Александровского сада. Подрядчик — «Инжиниринг Групп» — уже устанавливает строительное ограждение, ведь закончить ремонт нужно до августа. Судя по эскизам разработчиков проекта, эта зона отдыха должна серьезно преобразиться.

Контракт на выполнение работ в конце декабря получила компания «Инжиниринг Групп». Заказчик — «Центр 800» — заплатит за работы 500 миллионов рублей. С февраля по август 2021 года подрядчику нужно произвести демонтаж, прокладку инженерных коммуникаций, восстановление пешеходных дорожек и лестниц, озеленение, установку нового освещения, урн, скамеек и малых архитектурных форм, беседок.

— Основная прогулочная и концертная инфраструктура, включая «Ракушку», расположится в границах от Чкаловской лестницы вдоль Георгиевского съезда, где она существовала исторически. Территория Александровского сада станет местом для прогулок и занятий спортом, дополненной малыми архитектурными формами. Будут обновлены изношенные покрытия, появится освещение пешеходных дорожек, а также беговая дорожка, — уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Вот таким должен стать Александровский сад после реконструкции.

Концепция реконструкции разработана бюро Wowhaus
Дизайнеры уверены, что новые архитектурные решения не повлияют на устойчивость склонов откоса

Напомним, что региональные власти говорили о реконструкции Александровского сада долгие годы, только денег на реализацию проектов не было. Теперь, перед юбилеем Нижнего Новгорода, у властей появилась возможность обновить десятки городских пространств. Все их в своем ежегодном отчете перечислил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Кстати, уже в феврале начнут благоустраивать и площадь Горького.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления