Город Снег в Нижнем Новгороде убирают 115 машин. В мэрии заявили о 370

Снег в Нижнем Новгороде убирают 115 машин. В мэрии заявили о 370

Судя по данным портала «Антиснег», хуже всего дела обстоят в Нижегородском и Советском районах

Сильный снегопад будет продолжаться три дня

На Нижний Новгород обрушился очередной снегопад. Метеорологи предупреждают, что ситуация вряд ли изменится к лучшему и в выходные. В мэрии сообщили о том, что с утра на уборку дорог были выведены 370 единиц спецтехники. Только вот, по данным портала «Антиснег», расчисткой города заняты лишь 115 машин.

— Основная задача дорожных служб во время сильных снегопадов — не допустить остановки движения транспорта. Поэтому, пока город спал, все дороги первой и второй категории подмели и обработали противогололедными материалами. Особое внимание было уделено спускам и подъемам, тротуарам, подходам к остановкам и социальным объектам. На Мызинском мосту с утра дежурят тягачи, чтобы обеспечить проезд большегрузов, — рассказал сегодня утром Юрий Шалабаев.

Кроме того, в пресс-службе горадминистрации даже конкретизировали, сколько сил брошено на борьбу со стихией: с утра на улицах трудятся более 760 работников дорожных служб, задействовано 370 единиц специальной техники.

Мы решили посмотреть в режиме реального времени, где работает вся эта техника на портале «Антиснег». И вот что увидели. На 13:30 по всему Нижнему Новгороду работали только 115 машин. И эта цифра даже немного «подросла», ведь часом ранее этот показатель был на уровне 92. Лучше всего обрабатывают заявки населения на Автозаводе и в Ленинском районе, хуже всего, традиционно, в Нижегородском и Советском.

На портале «Антиснег» можно наблюдать за работой техники в городе

Обновление 14:45: В администрации пояснили NN.RU, что к уборке снега привлечены субподрядчики, техника которых не подключена к системе «Антиснег».

Кстати, с 21:00 12 февраля до 09:00 17 февраля для уборки снега будет временно прекращена парковка и остановка транспортных средств на улицах: Алексеевской, Верхне-Волжской и Нижне-Волжской набережных, улицах Минина и Горького, площади Горького, а также улицах Пискунова, Рождественской, Октябрьской, Добролюбова, Ильинской и Ковалихинской.

Транспортные средства, припаркованные в зоне проведения работ в указанный период, будут эвакуированы.

Напомним, что сегодня на дорогах Нижнего Новгорода сложилась очень сложная ситуация. С самого утра город встал в 9-балльных заторах из-за снегопада. Кроме того, есть сложности и на М-7: там из-за многочисленных ДТП даже ограничивали движение.

Встречали ли вы сегодня на дорогах снегоуборочную технику?

Да, очень много
Да, но редко
Нет, вообще не видел
Не обращал внимания
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления