Город Как развести мошенников и побороть чувство стыда: главные темы форумов NN.RU на прошлой неделе

Как развести мошенников и побороть чувство стыда: главные темы форумов NN.RU на прошлой неделе

Форумчане — о том, как бороться с телефонными мошенниками, и пользе обращения к психологу

На NN.RU действуют несколько десятков активных форумов

На форумах NN.RU пользователи обсуждают самые разные новости и мнения: от высказываний политиков до списка летних развлечений. Форумчане могут найти слова поддержки или советы от тех, кто сам сталкивался с подобной ситуацией. Наша редакция следит за тем, что интересно нижегородцам. Самые обсуждаемые темы прошлой недели мы собрали в единый материал.

Летняя коронавирусная статистика: смертность от коронавируса растет


Нижегородские медики обеспокоены летней коронавирусной статистикой. В диагностическом центре NN.RU рассказали о превышении майских показателей почти в два раза.

Вот и форумчанин NN.RU pstnn зашел в данные статистики Оперштаба и ужаснулся: «Вроде вируса почти и нет (заражений немного), а смертность огромная».

За прошлые сутки в Нижегородской области скончались девять человек. Вспоминая панику 2020 года, форумчанин отмечает, что тогда смертей было в два раз меньше. «Как думаете — расслабились мы рано по ковиду?» — поинтересовался pstnn.

Пользователь Ивна порекомендовала вакцинироваться, чтобы избежать возможных осложнений: «Делать прививку — это как раз для того, чтобы в панику от статистики не впадать!»

Однако часть форумчан ей возразила — прививка не дает абсолютной гарантии. Например, KorLara рассказала, что ее мама заболела и после вакцинации.

Своим мнением поделилась и Солнечная Я!, которая уже третью неделю на больничном из-за коронавируса: «Всегда считала, что уж если заболею, то фигня, справлюсь. Теперь бы первая на прививку пошла».

Есть ли польза от обращения к психологу?

Столкнувшись с семейными проблемами, *Shalimar* спросила у форумчан об их опыте общения с психологами.

Пользователь Вивлин обращалась к психологу после развода: «Выговорилась конкретно, даже это был для меня плюс. Психолог своими вопросами и сторонним взглядом помогла увидеть и осознать много что я в упор не видела».

— Самой себя реанимировать не только возможно, но и может быть самым лучшим выходом, — уверена Santa Baby. Как она сама призналась, она посещала психолога и смогла выговориться, но по-настоящему помочь она смогла себе сама.

В это же время Rory предостерегла автора: «Найти именно хорошего психолога крайне тяжело, неграмотный специалист или предвзятый может только усугубить текущие проблемы».

«И начинаю их разводить»: как бороться с телефонными мошенниками


— Здравствуйте, это Марина ***?

— А я похож на Марину??

— Тогда позовите к телефону Марину.

— А вы кто?

— Это из «Сбербанка», позовите Марину.

Типичный разговор с телефонным мошенником описала Марка3. Женщина в негодовании, откуда у них оказался номер и как им стало известно ее имя. Кстати, ранее мы уже писали о том, как телефонные мошенники убеждают отдать им последнее.

Как оказалось, с подобной ситуацией сталкивались многие на форуме. Кому-то звонили из косметического салона, а к кому-то из ритуальных служб.

— Слушай, а я так люблю такие звонки. Очень мне нравится с ними беседовать. Последний раз якобы остаток на моем счету проверяли. Я им называю цифру 253 миллиарда. И начинаю их разводить, левые цифры диктовать, — рассказал lar-KA.

Мы попросили читателей «Сети городских порталов» поделиться опытом общения с телефонными мошенниками и выбрали лучшие варианты, чтобы вам тоже было что им сказать.

Как избавиться от чувства стыда?


На форуме «Мой малыш» своими душевными терзаниями поделилась Prosto_Sveta: «Мне очень стыдно за свой поступок. Я не буду описывать, что я натворила». Женщина признается, что теперь она постоянно себя накручивает.

— Что делаете, чтобы забыть поскорее страшный день и не думать об этом ежечасно? — спросила она форумчан.

Пользователь bogin уверен, что взрослым людям свойственно признавать свои ошибки: «Извиниться не пробовали? Но те люди не обязаны вас прощать и вправе поступить, как хотят они по отношению к вам».

— Все люди ошибаются. И от неловких ситуаций никто не застрахован. Безупречная репутация — искусственная конструкция, это не про живых людей, — прокомментировала _листва.

«Лишь бы ездило»: проблемы техосмотра после недавней реформы


На прошлой неделе NN.RU опубликовал материал об изменениях, связанных с техосмотром автомобилей. После мартовской реформы наметилась тенденция — растет число карт, аннулированных уже постфактум. Лжетехосмотр теперь можно определить по фотографиям в базе данных.

Делайте техосмотр законно и проблем не будет

На что часть бывалых автомобилистов ответила ему, что подготовка к техосмотру крайне дорогостоящая, а потому и пройти ее удается не всем.

— С трещиной на стекле техосмотр не пройти! А ты знаешь, что есть места, где на сотню километров ни одного кусочка асфальта нет? Значит, замена стекла раз в год? Ссылка на ценник чуть выше 25 тысяч, — рассказал *котэ*.

Пользователь Artr считает, что к техосмотру стоит относиться внимательнее: «Докапываться из-за трещины конечно плохо, но в остальном за состоянием авто нужно следить, а то ремонтируют, когда сломалось, по принципу «лишь бы ездило», ну это же не правильно, правда?»

Напомним, на форумах NN.RU обсуждаются самые разные темы и личные истории. Например, в прошлом месяце читатели спорили по поводу детей и чужих собак, а также давали советы жильцам, соседи которых устраивают голые шабаши. А совсем недавно форумчане делились, как отдохнуть в Крыму и где найти вкусные нижегородские конфеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления