Город На детские утренники в Нижегородской области пустят только одного родителя

На детские утренники в Нижегородской области пустят только одного родителя

Остальные ограничения продолжают действовать

На детских праздниках сможет присутствовать лишь один родитель с QR-кодом

В Нижегородской области родителям разрешили присутствовать на новогодних утренниках в детсадах при наличии QR-кода. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

В период с декабря 2021 года по январь 2022 года присутствовать на мероприятии может только один родитель на каждого ребенка.

Остальные ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, продолжают действовать при проведении детских праздников. Утренники проводятся только в помещениях образовательной организации. При этом запрещено смешивать группы воспитанников и привлекать сторонних лиц, например фотографов и видеооператоров.

На входе в детский сад у посетителей измеряют температуру. В помещении должны соблюдаться социальная дистанция и масочный режим. Использование угощений на утренниках возможно только в промышленной упаковке.

Ранее нижегородский Роспотребнадзор сообщил, что рассматривается вопрос о проведении праздников в школах и вузах. Мероприятия будут проводиться также отдельными группами или потоками, а не совместно для всех учащихся, как это было раньше.

Напомним, Глеб Никитин объявил ряд послаблений коронавирусных ограничений. Так, заведения общепита, кинотеатры, музеи, фитнес-центры и бани, библиотеки, гостиницы могут сами решить, оставить ли пропуск по QR-кодам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления