Город Культура фоторепортаж Сказочные феи, драконы и гигантские куклы. Как прошел зимний фестиваль театров на Большой Покровской

Сказочные феи, драконы и гигантские куклы. Как прошел зимний фестиваль театров на Большой Покровской

Шоу для нижегородцев подготовили «Яркие люди» из Москвы

Перформансы и актеры в ярких костюмах радовали вчера вечером нижегородцев

Фестиваль «Новогодняя столица России — 2022» продолжается. Вчера на главной улице состоялся зрелищный театрализованный парад с актерами, гигантскими кукольными фигурами и драконом. Он проходил третий день подряд. Наш фоторепортер Наталья Бурухина побывала на нем, чтобы запечатлеть самые яркие моменты.

Еще днем, в районе часа, на центральной улице стали появляться нижегородские артисты. Они веселили прохожих, предлагали сфотографироваться. Кульминация театральных мероприятий пришлась на вечер.

Сразу два шоу «Сказочные феи» и «Путешествие дракона» увидели нижегородцы. Представления следовали друг за другом начиная с пяти вечера. Помогала в их организации продюсерская компания «Яркие люди» из Москвы.

Режиссер театра пластики «ИзСундука» Максим Гущин по просьбе «Центра 800» организовывал парад сказочных фей. Их играли нижегородки.

— Это наши нижегородские актрисы, с которыми я постоянно работаю в нескольких проектах. А костюмы и конструкции нам предоставили из Москвы «Яркие люди», — рассказал корреспонденту NN.RU актер Максим Гущин.

Вслед за феями по городу прошел огромный дракон, напоминающий тиранозавра.

В мороз нижегородцы активно фотографировали сказочных героев, не жалея пальцев.

У драмтеатра за заграждением актеры меняли костюмы. Девушки снимали кукольные платья и слезали с постаментов. Рядом переводил дух дракон.

А о том, как город встретил Новый год, смотрите наш отдельный большой фоторепортаж. Самые жаркие кадры этой зимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления