Город Культура Нижегородские школьники и студенты смогут ходить в кинотеатры по «Пушкинской карте» с 1 февраля

Нижегородские школьники и студенты смогут ходить в кинотеатры по «Пушкинской карте» с 1 февраля

Сеть «Империя грез» запускает продажу билетов

Проект стартовал в прошлом году

Нижегородские школьники и студенты смогут посещать кинотеатры по «Пушкинской карте» с 1 февраля. Продажа билетов начнется уже сегодня. Об этом NN.RU сообщили в сети кинотеатров «Империя грез».

«Пушкинская карта» — проект, призванный популяризировать культуру среди молодежи. Благодаря ему школьники и студенты от 14 до 22 лет могут ходить на выставки, в театры и музеи за счет федерального бюджета. В этом году баланс карты увеличили до 5 тысяч рублей, 2 из них можно потратить на покупку билетов в кинотеатры на отечественные фильмы (созданные при поддержке Министерства культуры).

Российские кинотеатры еще продолжают подключаться в программе. Одной из первых в регионе ее поддержала «Империя грез». Как уточнили в сети кинотеатров, купить билет по «Пушкинской карте» можно только на официальном сайте — в кассе оплата невозможна, только онлайн. Уже с сегодняшнего дня с 15:00 можно приобрести билеты на фильмы «Чемпион мира», «Последний богатырь: Посланник тьмы», «Три богатыря и Конь на троне», «Мария. Спасти Москву» и «Другое имя».

На официальном сайте сети «Синема Парк» также указано, что кинотеатры поддерживают программу. Сегодня сеть открывает продажу билетов по «культурной карте» на фильмы: «Последний богатырь: Посланник тьмы», «Чемпион мира», «Три богатыря и Конь на троне», «Мария. Спасти Москву».

Как оформить «Пушкинскую карту»:

  • зарегистрироваться на портале «Госуслуги»;

  • подтвердить учетную запись;

  • установить приложение на телефон «Госуслуги.Культура»;

  • получить «Пушкинскую карту».

Как купить билет в кинотеатр по «Пушкинской карте»:

  • на официальном сайте кинотеатра выбрать сеанс и оплатить билет «Пушкинской картой»;

  • прийти в кинотеатр, показать на кассе билет и документ, подтверждающий личность.

Подробнее о программе можно прочитать в нашем материале.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Глеб Никитин ужесточил коронавирусные ограничения в Нижегородской области. В документе также уточняются правила посещения учреждений культуры. Попасть на них можно только при предъявлении QR-кода на цифровом устройстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления