Город Новые очистные сооружения построят в поселке Березовая Пойма

Новые очистные сооружения построят в поселке Березовая Пойма

Начальная цена договора составляет более 87 миллионов рублей

Стоимость новой канализации составит около 87 миллионов рублей

В поселке Березовая Пойма под Нижним Новгородом в этом году построят новые очистные сооружения. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на портале госзакупок.

Начальная, то есть максимальная цена договора составляет 87 006 824 рубля. Заказчиком закупки выступает акционерное общество «Нижегородский Водоканал». Итоги аукциона будут подведены 21 марта 2022 года, а все работы должны быть выполнены в срок до 30 ноября 2022 года. Гарантийный срок на выполняемые работы должен составить не менее пяти лет.

Согласно документации, проектом предусмотрена установка контейнерной станции очистки сточных вод «Кристалл-БИО-МБР» — такие комплексы обычно используются для глубокой биологической очистки сточных вод в малых населенных пунктах, коттеджных поселках, гостиничных комплексах и прочих относительно небольших объектах.

Березовая Пойма — поселок в составе городского округа Нижний Новгород, административно он относится к Московскому району. Поселение было основано в 1950 году как временный поселок торфоразработчиков — торф добывали для нужд завода «Красное Сормово». Сейчас в поселке проживает менее тысячи человек.

Ранее мы рассказывали о благоустройстве улицы Веденяпина в Автозаводском районе. К лету там обновят пешеходные дорожки и высадят деревья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления