Город «Сутяжничество — это его диагноз». НГСХА — о причинах суда с сотрудником, обратившимся к Путину

«Сутяжничество — это его диагноз». НГСХА — о причинах суда с сотрудником, обратившимся к Путину

Академия опровергает давление на специалиста ее пресс-службы

Размер компенсации за моральный вред врио ректора будет определять суд

В НГСХА опровергают, что сотрудник их пресс-службы, журналист Василий Тютин, обратившийся с жалобой на притеснения к Владимиру Путину, подвергался давлению на работе. Об этом сообщили NN.RU в вузе.

Ранее врио НГСХА Николай Бармин вызвал в суд своего работника, который оскорбил его деловую репутацию. Со слов Тютина, это была месть за его обращение в рамках прямой линии и большой конференции главы государства к президенту Владимиру Путину.

Василий Тютин пожаловался NN.RU, что в вузе пытались урезать ему зарплату, а также предлагали перевестись на должность уборщика или уйти с работы.

В академии заявляют, что врио ректора академии судится из-за «заведомо ложных, несоответствующих действительности» высказываний, которые содержались в обращении к президенту. Его текст был опубликован в «Живом Журнале» Тютина. Кроме Путина, Тютин обращался к губернатору Глебу Никитину и председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину.

В НГСХА опровергают нарушение трудовых прав сотрудника.

— По доводам, изложенным в открытом письме, В. В. Тютин неоднократно обращался в надзорные инстанции и различные государственные органы федеральных и региональных уровней. В ходе проверок факты нарушения трудовых, а также иных прав В. В. Тютина не нашли своего подтверждения, — сообщает пресс-служба НГСХА.

Кроме того, как утверждают в академии, с июня 2021 года сотруднику был увеличен его должностной оклад в три раза. Давления на работника не оказывалось.


Дополнительно в НГСХА сообщили корреспонденту NN.RU, что за последние два года тот редко появлялся на работе, работал удаленно и часто брал больничные.

— Зато количество его писем и перечень инстанций с жалобами на свою «тяжелую» жизнь за данный период просто зашкаливает. Он абсолютно уверен в своей безнаказанности, ссылаясь на статус инвалида второй группы. Его сутяжничество — это его диагноз, образ мышления и способ придать своему существованию некую осмысленность и значимость, — так о Тютине корреспонденту NN.RU отозвался один из сотрудников академии, представившийся его начальником (свое имя он не раскрыл).

Сам Василий Тютин сообщил NN.RU, что сейчас опекает больного раком горла отца.

Размер компенсации морального вреда за ложную информацию, которая, возможно, содержалась в обращениях Тютина, будет определять суд, уточнили в пресс-службе НГСХА.

Пару месяцев назад в многоэтажке по проспекту Ленина прогремел взрыв газа. Вероятным виновником инцидента был бывший сотрудник ННГУ им. Лобачевского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления