Город Может потечь зеленая жидкость. Мэр Нижнего предупредил горожан о проверке труб «Уранином»

Может потечь зеленая жидкость. Мэр Нижнего предупредил горожан о проверке труб «Уранином»

Теплосети будут тестировать в двух районах города

Если зеленая вода потечет из крана, значит в теплосистеме есть неполадки

С 11 по 15 апреля АО «Теплоэнерго» будет проверять теплосети в Нижнем Новгороде с помощью «Уранина». Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Юрий Шалабаев.

Тестирование пройдет в Нижегородском и Советском районах. По словам мэра, вещество, которое добавят в воду, безопасно, но имеет ярко-зеленый цвет.

— Прошу жителей не пугаться, если из труб отопления или батарей будет капать зеленая жидкость. Воду подкрасят специальным веществом «Уранином». Он безопасен для здоровья людей и домашних питомцев. Если зеленая вода потечет из крана, то пугаться тоже не следует. Это будет означать, что в вашей системе горячего водоснабжения есть неполадки, — сообщил Шалабаев.

Мэр предоставил телефон для обращений в «Теплоэнерго» по вопросам, связанным с проверкой: (831) 277-91-31. Корреспондент NN.RU позвонил по указанному номеру. Чтобы передать информацию, нужно нажать кнопку «1» и дождаться ответа оператора. Еще сообщить о каких-то проблемах или задать вопросы можно на сайте Teploenergo-nn.ru с помощью кнопки «сообщить о неполадке».

Напомним, ранее NN.RU писал о перерасчетах за ржавую воду. О том, как провести эту процедуру, рассказали в «Теплоэнерго».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления