Город 130 млн рублей — только на обучение: завод ОМК в Выксе наградили во всероссийском конкурсе

130 млн рублей — только на обучение: завод ОМК в Выксе наградили во всероссийском конкурсе

Предприятие активно развивает корпоративные программы

Работники могут пройти курсы и даже получить высшее образование бесплатно

Выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК) получил награды регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в трех номинациях. Предприятие отметили дипломами второй и третьей степени за развитие кадрового потенциала, формирование здорового образа жизни и вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий.

Экспертная комиссия оценила карьерные возможности сотрудников. Предприятие развивает программы корпоративного университета по обучению, наставничеству, формированию кадрового резерва. Всё это позволяет компании обеспечивать действующие производства высококлассными специалистами.

На заводе ОМК работает корпоративный университет, действуют квалификационные курсы, программы подготовки лидеров и проекты опережающего обучения. Сотрудники также могут получить высшее или послевузовское образование за счет предприятия. В прошлом году на обучение и развитие персонала предприятие направило более 130 млн рублей. Кроме того, учитывались и социальные программы, направленные на сохранение и укрепление здоровья металлургов. На предприятии проходит заводская спартакиада по более чем 30 видам спорта, проводится системная работа по привлечению сотрудников к активному и здоровому образу жизни, сдаче норм ГТО.

Предприятие также вошло в тройку лидеров за вклад в развитие территорий и городской инфраструктуры Выксы. В частности, отметили работу завода ОМК по вовлечению сотрудников компании и жителей Выксы в решение проблем округа с помощью грантового конкурса «ОМК-Партнерство» и программы по поддержке социального предпринимательства «Начни свое дело». В 2021 году ОМК направила на спонсорскую и благотворительную помощь в регионах более 1,3 млрд рублей.

— Полученные награды в очередной раз подтвердили, что мы движемся в верном направлении, применяем лучшие практики и заботимся о своих сотрудниках. ОМК создает комфортную среду как на предприятии, так и в городе. За последние годы компания активно вкладывалась в развитие инфраструктуры: в создание общественных пространств для досуга и отдыха, благоустройство парков, набережных и обновление памятников культурного наследия. Сегодня Выкса по праву входит в десятку самых комфортных для проживания малых городов, — отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его основная задача — выявить и поощрить те организации, которые ставят перед собой социальные задачи и добиваются их решения, развивают социальное партнерство. Выксунский завод ОМК неоднократно становился призером регионального этапа конкурса.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления