Город Происшествия Нижегородская прокуратура начала проверку после нападения учителя математики на школьника

Нижегородская прокуратура начала проверку после нападения учителя математики на школьника

Подросток получил несколько ударов и даже упал на пол от одного из них

Педагог перестал работать в школе почти сразу после публикации видео с моментом рукоприкладства в СМИ

Нижегородская прокуратура начала проверку после нападения учителя математики на школьника. Об этом ведомство сообщило в своем телеграм-канале.

Напомним, инцидент произошел в школе № 12 города Дзержинска 8 ноября. Момент нападения учителя математики на семиклассника попал на камеры. На видео видно, как мужчина сначала бьет мальчика кулаком в бок, потом толкает его на пол. Всё это сопровождается криками взрослого и попытками ребенка оправдаться.

На записи слышно, как мальчик повторяет одно и то же: «Это они меня толкают». Возможно, у ребенка случился конфликт со сверстниками, а учитель вместо того, чтобы урегулировать ситуацию допустимыми методами, решил побить школьника.

В региональном Министерстве образования ситуацию прокомментировали так:

— Министерство образования и науки Нижегородской области обращает внимание, что ни это, ни любое другое поведение детей не может быть поводом для столь вопиюще грубого отношения, несовместимого с ролью и статусом профессии учителя в нашем обществе! В настоящее время перешедший границу дозволенного гражданин уволен из образовательной организации. Подобное поведение недопустимо! Министерство образования и науки просит ребенка, его родителей, а также других детей, ставших свидетелями данного инцидента, принять искренние извинения со стороны ответственных руководителей.

Прокуратурой Нижегородской области после публикаций видео в СМИ будет дана оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних и об оказании образовательных услуг. Помимо прокуратуры, происшествием занимается региональная полиция.

Напомним, ранее мы писали о жутком происшествии в Заволжье: там подростки группой жестоко избили мужчину. В отношении них возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления