Город На Дмитриевской башне устроили завораживающее шоу в честь 8 Марта. Смотрим, что там показали

На Дмитриевской башне устроили завораживающее шоу в честь 8 Марта. Смотрим, что там показали

Кремль украсили портретами Ирины Блохиной и Надежды Сусловой

Подсветка на Дмитриевской башне

На Дмитриевской башне в честь 8 Марта запустили аудиовизуальное представление. На стене показывали портреты женщин, прославивших Нижегородскую область. Видео праздничного шоу опубликовал в своем телеграм-канале губернатор Глеб Никитин.

Инсталляцию подготовила студия Dreamlaser, известная по фестивалю Intervals. Судя по кадрам, на стену проецировали портреты пяти известных нижегородок: советского и российского врача Ирины Блохиной, физиолога и хирурга Надежды Сусловой (она же стала первой русской женщиной — доктором медицины), первого российского модельера Надежды Ламановой, физика Марии Греховой и модели Натальи Водяновой.

В прошлый раз праздничную подсветку на Нижегородском кремле включали 23 февраля. Тогда на Дмитриевской башне можно было увидеть пятиконечную звезду, флаг России и объемную цифру «23». В зимние праздники стены кремля украшали символы Нового года — елка, крольчонок и Дед Мороз, а также напоминание о том, что Нижний Новгород признали молодежной столицей России.

Больше узнать о выдающихся женщинах, связанных с нашей областью, можно, пройдя тест. Мы собрали вопросы о самых ярких личностях, имевших отношение к Нижнему Новгороду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления