Город Скандал с главой Минздрава «Трио выпивших нелюдей». Глава Минздрава оскорбил нижегородцев и хочет их оштрафовать

«Трио выпивших нелюдей». Глава Минздрава оскорбил нижегородцев и хочет их оштрафовать

Он считает, что те совершили ложный вызов и подставили медиков

Сотрудникам МЧС пришлось вскрывать дверь

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем телеграм-канале, что через суд будет добиваться штрафа для трех жителей Сортировки. По его мнению, они совершили ложный вызов бригады скорой помощи. Чиновник назвал этих граждан «выпившими нелюдями».

По словам Мелик-Гусейнова, ситуация развивалась следующим образом. Вчера днем медикам поступил вызов, что в квартире на улице Путейской парализовало мужчину. Врачи были на месте уже через 15 минут.

— Из-за двери просят о помощи, но дверь наглухо закрыта. Стучим, просим открыть, но из-за двери скребутся. И женщина кричит, что уже в помощи не нуждаются. Просим подойти мужчину к дверям. Отказ — «он спит». Вызываем полицию. В памяти свежи воспоминания трагедии с угарным газом. Ждем результата переговоров через дверь. Помощь всё же требуется? Неизвестно, — пишет в своем телеграм-канале Мелик-Гусейнов.

Глава регионального Минздрава вспоминает трагедию, которая произошла в феврале этого года в Сормовском районе, когда от угарного газа погибли двое взрослых и двое детей. По словам соседей, тогда обессилевшие жители квартиры не смогли открыть медикам дверь и те уехали.

Вчера пришлось вызвать полицию и сотрудников МЧС, чтобы вскрыть дверь и зайти в квартиру, убедиться, что с людьми всё в порядке.

— За столом в халатах и трико сидит трио выпивших нелюдей. Ухмыляются. За это время скорая не смогла поехать на 10 вызовов, — описывает ситуацию глава ведомства после того, как удалось зайти в квартиру.

Министр здравоохранения подчеркнул, что будет через суд добиваться штрафа за ложный вызов. Также, по его словам, нижегородцев, которые вызывали медиков, доставили в полицию.

NN.RU направил запрос руководству Нижегородской области с просьбой дать оценку высказываниям главы ведомства.

А вы как считаете, имеет ли право чиновник оскорблять людей?

Да
Нет
Всё зависит от обстоятельств

Напомним, недавно Мелик-Гусейнов оправдал сотрудников поликлиники № 31, которых сфотографировали пациенты за импровизированным банкетом в рабочее время. По мнению чиновника, это была пересменка медиков, а фотосъемка посетителя вообще была несанкционированной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления