Город эксклюзив

«Сейчас я отнесу портфель и вернусь». Нижегородский депутат прокомментировал дорожный конфликт

По словам Игоря Саулина, инцидент на дороге произошел еще в середине марта

Дорожный конфликт вскрыл старую проблему с движением в деревне Кузьминка

Кстовский депутат от «Единой России» и директор школы в Афонино Игорь Саулин объяснил NN.RU причины дорожного конфликта, который произошел между ним и другим водителем из-за припаркованного кроссовера на дороге. По его словам, все произошло из-за банального спора, кому сдавать назад, чтобы уступить проезд. Также Саулин сделал особый акцент на том, что эта ситуация не стоит такого пристально внимания, как куда более серьезная проблема с дорожным движением на этом участке.

Напомним, в Сети появился ролик, на котором видно, как в деревне Кстовского района из-за припаркованного на дороге кроссовера Honda не могут проехать другие автомобили. По словам местных жителей, пробка образовалась из-за депутата и директора местной школы Игоря Саулина, который не стал заезжать в дорожный карман и оставил свою машину прямо на проезжей части.

На опубликованном видео участница конфликтной ситуации на дороге рассказывает:

— Вот такие у нас депутаты работают… Вот пробка образовалась, вот его машина стоит. Он как царь поставил. Вот, смотрите на лицо человека.

— Я здесь живу, — говорит владелец припаркованного автомобиля Honda — и видео обрывается.

Мы дозвонились до Игоря Саулина, который рассказал свою версию произошедшего:

— Сам ролик был снят еще 16 марта в деревне Кузьминка на улице Талалушкина. У нас там действительно очень узкая дорога, и для разъезда встречных автомобилей предусмотрены специальные карманы. Женщина, которая сняла это видео, только что проехала такой карман, а мне доехать до моего дома оставалось буквально метров сорок. Я ей действительно говорил: «Я здесь живу». Она ответила, что тоже здесь живет и что мне не верит. И я тогда действительно взял портфель, сказал: «Сейчас отнесу портфель и вернусь». Вот так вот и было. Но так как другие участники дорожного движения тут не виноваты, что у нас спор зашел, я вернулся в автомобиль, сдал назад — причем сдавал 20 метров — и всех пропустил. Хочу еще добавить, что до этого момента я пропустил, наверное, машин 10, добираясь до своего дома. То есть это не вот так, что я на первую попавшуюся машину так отреагировал, как самодур, и мы не разъехались. По большому счету, правильно пишут в комментариях, что подобные случаи, по сути, рядовые дорожные ситуации каждодневные, а тут раздули.

Игорь Саулин рассказал NN.RU, что ситуация с дорожным движением в деревне Кузьминка очень сложная уже долгое время. Многие автомобилисты объезжают пробку именно здесь, несмотря на запрет сквозного проезда в утренние и вечерние часы. Сама дорога узкая, так как строилась в прошлом веке и предназначалась для гужевых повозок: тротуаров нет, поэтому пешеходы, в том числе дети, вынуждены ходить по проезжей части.

По словам Саулина, он как депутат неоднократно поднимал этот вопрос, но ситуация остается нерешенной и с каждым годом становится всё сложнее:

— Я надеюсь, что эта ситуация (публикация видео дорожного конфликта. — Прим. ред.) поможет нашим жителям в решении проблемы с дорожным движением, потому что при таком потоке, помимо прочего, просто ни одна экстренная служба даже не сможет вовремя приехать в деревню.

Напомним, на прошлой неделе глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов назвал нижегородцев «выпившими нелюдями» — по мнению чиновника, они совершили ложный вызов, позднее в правительстве области заявили, что людей оскорблять нельзя, но «называть вещи своими именами в определенных ситуациях абсолютно справедливо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления