Город Набережную около «Города мастеров» в Городце благоустроят за 118 млн рублей. Рассказываем, что там появится

Набережную около «Города мастеров» в Городце благоустроят за 118 млн рублей. Рассказываем, что там появится

Преобразить пространство планируют до конца года

Представленная концепция благоустройства набережной Долгорукого

Набережную Долгорукого у «Города мастеров» в Городце планируют благоустроить в этом году. Приводить пространство в порядок будет кировская компания, с которой заключили контракт на 118,4 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

В прошлом году проект стал победителем конкурса малых городов и исторических поселений Минстроя РФ. Из федерального бюджета на проект выделят 90 миллионов.

Как ранее рассказывало региональное агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды (АСИРИС), на набережной появятся качели для тихого отдыха, сцена, детские площадки, островок торговли и общепита и башки «Северные врата», стилизованные под средневековую древнерусскую архитектуру. Фасады построек будут украшать орнаменты городецкой росписи, а арт-объекты будут стилизованы под исторические артефакты. Кроме того, планируется, что территория будет оборудована для маломобильных граждан. На набережной также появятся туалеты и павильоны для ожидания речного транспорта.

Согласно данным госзакупок, подрядчиком станет компания «Астрим-жилтехстрой», зарегистрированная в Кировской области. Учредителем фирмы, согласно «Контур.Фокусу» числится Евгения Сорокина. С компанией заключали госконтракты на ремонт мостов и дорог, рекультивацию свалок в Кировской области.

Завершить благоустройство компании нужно будет до конца года.

Ранее мы рассказывали, что парк Кулибина с соседним кладбищем приведут в порядок за 123 миллиона рублей. Там поставят скамейки, урны, постелют газон и выложат дорожки. А еще на территории восстановят шахматный клуб, появятся детская и спортивная площадки, металлическая стела с названием парка и велопарковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления