Город «Снова сгребут и закатают бетоном»: жителей Арзамаса пугают кости и черепа, оставленные в центре при благоустройстве

«Снова сгребут и закатают бетоном»: жителей Арзамаса пугают кости и черепа, оставленные в центре при благоустройстве

С останками работали археологи и почему-то оставили их в открытом доступе

Жители пишут, что заметили в центре своего города чьи-то останки. Однако, скорее всего, они от животных

Жители Арзамаса высказали свои опасения за судьбу останков, найденных при масштабном благоустройстве города. Как известно, центр был разрыт ради проведения капитальных работ. В итоге недалеко от Соборной площади были обнаружены груды неустановленных останков, с которыми потом работали археологи. Сейчас кости просто валяются на земле вместе со строительным мусором.

Один из местных жителей рассказал о своем последнем и не самом приятном визите на Соборную площадь. По словам мужчины, обломки костей вперемешку с грунтом просто лежат у всех на виду.

— Мне кажется, что с таким отношением лучше бы их оставили в земле. Очень неприятно было наблюдать такое отношение к останкам пусть даже давно умерших людей! В итоге их снова сгребут и закатают сверху бетоном, — считает арзамасец.

Мы обратились за разъяснением ситуации к администрации Арзамасского округа.

Отдельно стоит упомянуть и тему самого благоустройства. И так затянувшиеся работы должны завершить до 1 июня текущего года, только вот, судя по фото, сроки благоустройства в очередной раз сдвинутся.

Напомним, что на приведение центра Арзамаса в порядок выделили очень крупную сумму — 15 млрд рублей. Сдать работы должны были в 2022 году, но по итогу на паспорте объекта просто переклеили табличку со сроками и оставили местных зимовать с перерытым центром города. Об отношении жителей Арзамаса к бесконечному благоустройству мы также делали отдельный материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления