Город Как в Нижнем строили метро на площади Революции. Ностальгическое фото

Как в Нижнем строили метро на площади Революции. Ностальгическое фото

Станция появилась несколько десятилетий назад

Чаще всего работы шли в зимнее время

С каждым годом Нижний Новгород меняется — реставрируются здания и общественные пространства, строятся новые инфраструктурные объекты. Кажется, что не узнать город можно, уехав из него на пару месяцев. А потому всегда приятно посмотреть, как выглядела приволжская столица несколько десятилетий назад. Смотрим ностальгическое фото с площади Революции от телеграм-канала «Метро-НН», где шло строительство метро.

Снимок сделан в декабре 1983 года фотографом Владимиром Андриановым. На площади активно идут строительные работы, ведь за десять лет до этого в Горьком стартовали первые работы по строительству метро. Так, в канун 1974 года «ГорьковТИСИЗ» начали изучать условия и строительства метро на Площади Революции и проспекте Ленина.

В то же время проект будущих станций уже разрабатывали в Московском институте «Метрогипротранс».

— В общем, в зимний период работа у метростроевцев не заканчивается, а порой только начинается! — заключили в «Метро-НН».

Ранее мы рассказывали, что из-за строительства новой станции метро площадь Сенная превратится в крупный транспортный узел. Это связано с тем, что после появления метро городской участок всегда обрастает новой инфраструктурой. Как может измениться еще одна городская площадь — читайте в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления