Город Власти ответили жителям Автозавода, пожаловавшимся на затопленные участки

Власти ответили жителям Автозавода, пожаловавшимся на затопленные участки

Дренажные системы в этом месте нуждаются в ремонте

Садовые участки нижегородцев на Автозаводе затапливаются не первый год

Жители Автозаводского района столкнулись с серьезной проблемой: участки в СНТ около станции Петряевка затопило. По рассказам местных жителей, это происходит уже не первый год. А для некоторых автозаводцев дома на этих участках — единственное жилье. В мэрии города прокомментировали ситуацию.

Как считают автозаводцы, причиной их проблем является водосток Петряевского дренажного канала, который после реконструкции Молодежного проспекта перестал справляться с количеством воды.

Как сообщили NN.RU в МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода», обследование дренажного канала проводилось осенью 2023 года. В целом он находится в удовлетворительном состоянии, однако на некоторых отдельных участках есть отклонения от норм.

Работы по восстановлению пропускной способности Петряевского дренажного канала планируется выполнить в 2024 году по завершении периода пропуска паводковых и талых вод.

Кроме того, власти собираются убрать мусор, покосить траву, вырубить мелколесья на границах русла и на откосах до верхних бровок каналов.

Напомним, что сегодня в Богородском районе река смыла мост. В результате десятки людей оказались отрезанными от цивилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления