Город «Доносчица». Глава Лиги безопасного интернета обратилась в МВД, заявив на нижегородского инцела Поднебесного

«Доносчица». Глава Лиги безопасного интернета обратилась в МВД, заявив на нижегородского инцела Поднебесного

По словам Екатерины Мизулиной, блогер преследует девушек и выкладывает их личные данные

Поднебесный известен громкими и странными заявлениями

Екатерина Мизулина, глава Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ, обратилась в полицию из-за нижегородского блогера Алексея Поднебесного, известного по громким антифеминистическим высказываниям. Мизулина уверена, что Поднебесный ведет незаконную деятельность.

Для начала немного проясним ситуацию. Нижегородец Алексей Поднебесный, называемый «лидером инцелов в России» (хотя сам он таковым себя не считает), в последнее время особо активно начал публиковать данные девушек в своем телеграм-канале, которые подшучивали над ним, предлагая переспать и отказывая в последний момент. Поднебесный неоднократно заявлял, что испытывает проблемы в личной жизни. Недавно он сорвался и начал угрожать бывшей несовершеннолетней девушке в телеграм-канале. Нижегородец получил популярность по всей России из-за экстравагантного поведения на камеру и постоянных жалоб на женский пол, называя современное устройство мира «вагинокапитализмом».

Инцелы — это не субкультура и не движение, а общее название мужчин, в жизни которых отсутствует добровольный секс.

В отместку за фейковые обещания интимной связи Поднебесный начал выкладывать личные данные девушек. Это заметила федеральная активистка Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной, к которой стали массово обращаться с просьбами разобраться в ситуации. Глава Лиги безопасного интернета заявила, что не оставит эту ситуацию незамеченной:

— В связи с деятельностью блогера Поднебесного, который называет себя лидером движения инцелов в России, обратились в правоохранительные органы. Блогер публикует деструктивный контент, а также преследует девушек, угрожает им, публикует их персональные данные, распространяет материалы педофильского характера.

Нижегородец ответил на публикацию Мизулиной лаконично:

— Доносчица. Не могут опровергнуть — пишут доносы.

Алексея Поднебесного, по его словам, регулярно преследуют со стороны властей и силовых структур. К слову, в 2021 году его принудительно поместили в психбольницу, где он провел три недели. В итоге нижегородец вышел и подал в суд, выиграв 60 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Правда, ему пришлось выплатить 43 тысячи за медицинскую экспертизу, так как, по его словам, в больнице его постоянно кусали клопы. NN.RU удалось связаться с Алексеем Поднебесным.

Екатерина Мизулина известна общественности своей деятельностью по борьбе с «провокационным» контентом. Например, активистка одной из первых обратила внимание на голую вечеринку Анастасии Ивлеевой. Глава Лиги безопасного интернета старается поддерживать общение с аудиторией, в том числе с молодежью. Недавно она приезжала в Нижний Новгород на встречу со студентами, разъяснив перспективы блокировки VPN в России. Активистке уже успели дать прозвище — «серийная доносчица»: вице-спикер Госдумы Владислав Даванков не так давно предлагал назвать закон о наказании для «серийных доносчиков» в честь Мизулиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления