Здоровье В аптеке на Автозаводе торговали лекарствами без лицензии, изъято 1900 упаковок

В аптеке на Автозаводе торговали лекарствами без лицензии, изъято 1900 упаковок

Предпринимателю грозит штраф до 50 тысяч рублей

Паленые лекарства продавал в аптеке на улице Лескова

Полицейские выявили в Нижнем Новгороде очередную аптеку, в которой продавали лекарства без необходимых документов. Сколько таких препаратов уже куплено, неизвестно, а вот изъято ни много ни мало — 1900 упаковок.

— В ходе проведения профилактических мероприятий на территории Автозаводского района в аптеке, расположенной на улице Лескова, был выявлен факт реализации фармацевтических препаратов без соответствующей лицензии и товарно-сопроводительных документов. Всего правоохранителями было изъято 1900 упаковок лекарственных средств, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

В отношении юридического лица уже возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. — Прим. ред.). Максимальное наказание, которое грозит предпринимателю, — штраф в размере 50 тысяч рублей.

Ранее NN.RU писал о том, что на улице Полярной в Приокском районе также была выявлена нелегальная аптека. Кстати, закрывать ее пришлось стражам порядка уже не в первый раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления