Здоровье Всё о коронавирусе Злобин рассказал, почему на карантин закрыли еще и школу в Кстове

Злобин рассказал, почему на карантин закрыли еще и школу в Кстове

По данным чиновников, дело не в коронавирусе, но родители не верят

Это учебное заведение перешло на дистант вчера

Вопросы карантина все серьезнее волнуют нижегородских родителей. Регионе активно растет число зараженных коронавирусом, а все больше классов переводят на дистант. Но, как утверждает глава Министерства образования, закрытие школы №5 в Кстове не связано с COVID-19.

Данную школу и правда закрыли на карантин, но встревоженные родители не понимают, по какой причине. С этим вопросом они обратились в Instagram Сергея Злобина:

— Поясните по закрытию всей школы №5 — есть предписание?

Министр ответил лаконично, что в курсе ситуации, а учебном заведении вспышка ОРВИ.

Только вот мамы и папы школьников просят его взять ситуацию под контроль — они не верят, что обошлось без коронавируса:

— По нашим родительским наблюдениям, у нас нет 20% заболевших детей в школе, но болеют учителя с подозрением на ковид. Нас или вас обманывают с причиной карантина? Многие секции запрещают нашим детям из-за карантина их посещать, — написала главе Минобра Светлана Муравьева.

Напомним, что, по данным правительства Нижегородской области, сейчас на дистанционное обучение отправили учеников 39 школ (это 56 классов). Также по-прежнему полностью закрыты на карантин два образовательных учреждения — в Выксе и в Павловском районе (вкупе 47 классов). По словам Сергея Злобина, это 0,67% от общего числа классов в школах региона. Классы закрыты в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Сарове, Выксе, Урене, Семёнове, а также в Лукояновском, Сергачском, Первомайском, Кстовском, Кулебакском, Володарском, Балахнинском, Павловском, Ветлужском, Бутурлинском, Большемурашкинском, Краснооктябрьском и Сосновском районах. Также закрыты 4 группы в трех учреждениях среднего профессионального образования.

Согласно обновлённой коронавирусной сводке, в Нижегородской области зафиксировано 30 108 случаев COVID-19. Правда, пока региональный Минздрав не говорит о второй волне ковида. Тем не менее предлагаем вам почитать, как в других странах уходят на карантин по второму кругу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления