Происшествия В Нижнем Новгороде за дебош в самолете мужчина отделался штрафом

В Нижнем Новгороде за дебош в самолете мужчина отделался штрафом

международный аэропорт "Стригино"

В Нижнем Новгороде пьяного дебошира сняли с самолета. За приставание к пассажирам хулиган отделался штрафом в размере 500 рублей.

Инцидент произошел 2 апреля, передает Приволжская транспортная прокуратура.

Севший в самолет Даниил П. был очень пьян, не реагировал на замечания пассажиров и бортпроводников. Решением командира судна его сняли с рейса. Самолет улетел, а дебошира забрала транспортная полиция.

В отношении П. было возбуждено два административных дела – о нахождении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (статья 20.21 КоАП РФ) и отказ подчиниться законному требованию полицейского (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ).

Решением Автозаводского районного суда по второму делу на него наложен штраф в размере 500 рублей (статьей предусмотрено наказание 500-1000 рублей либо арест на срок до 15 суток). Дело по статье 20.21 находится на рассмотрении.

В 2013 году пьяный пассажир самолета, следовавшего рейсом Москва – Хургада, избил бортпроводника и пытался ворваться в кабину пилотов. Мужчина был осужден на 3,5 лет колонии строгого режима. Поскольку инциденты с авиадебоширами повторяются регулярно, в Госдуму был внесен законопроект, ужесточающий правила перевозки пассажиров. В частности, запрещается пускать нетрезвых людей на борт . В настоящее время документ находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Туалеты в кустах и разруха за фальшфасадами. Почему малые города Нижегородской области «жемчужины» только на словах
Кристина Калинина
Журналист
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Знакомства
Объявления