Происшествия Двое детей пострадали в ДТП с маршруткой в Нижнем Новгороде

Двое детей пострадали в ДТП с маршруткой в Нижнем Новгороде

ПАЗик врезался в стоявший на остановке муниципальный автобус

Пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области

Юные пассажиры маршрутного такси Т-138 получили ушибы в результате аварии, которую устроил водитель ПАЗика. Маршрутка врезалась в муниципальный автобус № 69, который стоял на остановке.

Авария случилась вчера, 18 августа, на улице Сергея Акимова в Канавинском районе, сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе областного управления МЧС. По информации телеканала «Волга», пассажирский ЛиАЗ (маршрут №69) остановился, чтобы высадить людей. Внезапно в него на полном ходу врезался автобус Т-138. Водитель, который не выдержал безопасную дистанцию, даже не пытался притормозить, сообщили телеканалу очевидцы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области

«Стояли, высаживали. Двери закрыли – и нам въехали в зад. Спешил куда-то», - рассказала телеканалу «Волга» кондуктор муниципального автобуса Валентина Муравьева. По её словам, двое детей, ехавших в маршрутке, получили ушибы. По информации НИА «Нижний Новгород», в аварии пострадали три пассажира маршрутки: два ребенка и один взрослый, которые были доставлены в больницу. Однако в областном управлении ГИБДД эту информацию опровергли. "ДТП в сводке не фигурирует, значит, пострадавших не было", - подчеркнули в пресс-службе областного управления Госавтоинспекции.

«Автобус принадлежит ИП Абдуллин (Рамиль Абдулганиевич Абдуллин - учредитель и директор ООО «РамКад» - NN.RU). В пятницу, 21 августа, директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев выедет на базу перевозчика для проведения проверки», - рассказал корреспонденту NN.RU пресс-секретарь департамента транспорта и связи Андрей Журавский.

Как ранее писал NN.RU, в прошлую пятницу, 14 августа, в Сормовском районе Нижнего Новгорода выполнявшая рейс маршрутка Т-71 улетела в кювет и перевернулась. В салоне находилась женщина, которой потребовалась медицинская помощь. По данным Национального союза страховщиков ответственности, страховка на данное транспортное средство у перевозчика отсутствует.

Водители маршрутных такси нередко становятся участниками крупных аварий. Так, в мае автобус Т-97 попал в ДТП с КамАЗом. В аварии пострадали две девушки. Как выяснилось, их вез «серый» перевозчик. На Молитовском мосту автобус Т-98 устроил аварию, в которой пострадали более 30 человек. Владельца маршрутки впоследствии оштрафовали на 500 тысяч рублей, поскольку он не оформил страховку на пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления