Происшествия Три ребёнка пострадали и один погиб в крупном ДТП в Нижегородской области

Три ребёнка пострадали и один погиб в крупном ДТП в Нижегородской области

Годовалый малыш погиб

Фото: УГИБДД России по Нижегородской области

Крупная авария со смертельным исходом произошла вчера, 27 ноября, в Городецком районе Нижегородской области. Столкнулись два автомобиля, ехавшие в противоположных направлениях. В обеих машинах находились дети.

Как сообщили корреспонденту NN.RU в УГИБДД по Нижегородской области, происшествие случилось в вечернее время на автодороге Городец – Ковернино. Водитель автомобиля Suzuki Grand Vitara решил совершить обгон и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой «легковушкой» - Zaz Sens.

В ДТП пострадали семь человек: трое взрослых, четверо детей. Один из них, полуторагодовалый малыш, погиб вследствие полученных травм. Дети ехали в обоих автомобилях – по двое в каждом. Все они были пристёгнуты.

Также сильно пострадала женщина, которая была госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

1 из 3

По уточнённой информации, авария случилась в 18.35 на неосвещённом участке дороги (ограничение скоростного режима — 50 км/ч). По предварительным данным, за рулём Suzuki находился 26-летний водитель с семилетним стажем. При обгоне он не справился с управлением.

В автомобиле Zaz Sens находилась семья: женщина-водитель 1986 года рождения и двое детей: восьмилетняя школьница и годовалый мальчик (он погиб). Дети были в удерживающих устройствах, пристёгнуты ремнями безопасности, находились на заднем сидении. Однако даже детское сиденье не спасло ребенку жизнь. Женщина–водитель и её дочь в настоящий момент госпитализированы в больницу города Заволжья.

В автомобиле Suzuki ранения получили четыре пассажира: женщины 1961 и 1990 годов рождения и две девочки, 2013 и 2015 годов рождения. После ДТП они также были направлены в заволжскую больницу. После оказания медпомощи отпущены. Все пассажиры автомобиля были пристёгнуты ремнями безопасности. Дети находились в удерживающих устройствах на заднем сидении.

На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, МЧС и скорой медицинской помощи. В настоящее время по факту аварии проводится проверка.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления