Происшествия Мошенницы заработали 16 млн рублей на бесплатном жилье в Нижегородской области

Мошенницы заработали 16 млн рублей на бесплатном жилье в Нижегородской области

Они обманули более 100 человек

В получение квартиры за взятку верили охотно  Фото: Наталья Бурухина

Две жительницы Нижегородской области придумали схему, по которой им удалось присвоить 16 млн рублей. Они брали с граждан деньги за вступление в программу получения бесплатного жилья и автомобилей.

Следствие установило, что с июня 2013 г. по декабрь 2016 г. сообщницы обманули более 100 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области. Они предлагали землякам вступить в областную социальную программу по предоставлению бесплатного жилья и автомобилей молодым специалистам. Мошенницы уверяли, что имеют знакомых в администрации города Бор. За участие в программе, по их версии, нужно было заплатить от 150 тысяч до 600 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 16 млн рублей.

Оперативники разыскали и задержали злоумышленниц – обе борчанки. Против них возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Им грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование закончено, дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Нашиновостныеканалы — вTwitterViberиTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления