Происшествия «Светофор без допсекций бесит всех»: на опасном перекрестке в Автозаводском районе снова ДТП

«Светофор без допсекций бесит всех»: на опасном перекрестке в Автозаводском районе снова ДТП

Очередная авария произошла в проблемном месте

Автомобиль получил мощный удар в бок

23 мая в Нижнем Новгороде на перекрестке Толбухина и проспекта Молодежного случилось ДТП. Белый Hyundai Solaris получил мощный удар в бок и вылетел на газон.

— Так и не работает система, — сообщил в соцсети местный житель Анатолий Волков. — Всё тот же перекресток проспекта Молодежного с улицей Толбухина. Всё те же жертвы из-за непродуманной логистики движения транспорта, тупо втюханный светофор и, как результат, систематические ДТП с тяжёлыми последствиями. Утром и вечером здесь просто нет возможности по-человечески свернуть на Толбухина. Вот и результат. Как это исправить? Я думал ГИБДД такие вещи определяет, но что должно ещё произойти, чтобы дошло. На данный момент светофор пешеходный сбит два раза, два раза были аварии с участием маршрутки, машины бьются в хлам. Про жертвы не знаю. Светофор без допсекций бесит всех. Такая же ситуация и на пересечении с улицей Краснодонцев.

Подробности происшествия уточняются.

Данный о пострадавших пока нет

— Организацией дорожного движения мы не занимается с 2011 года, — уточнил на вопрос корреспондента NN.ru начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин. — Но мы по итогам года выявляем очаги аварийности и направляем информацию собственникам дорог с рекомендациями.

Также полицейский уточнил, что на проспект Молодежный «пришел прогресс». На некогда провинциальной улочке стал более плотный поток машин, и нижегородцам нужно к этому привыкнуть.

Ранее мы уже писали про ДТП на этом перекрестке.

Текст: Светлана Попова
Фото: Анатолий Волков

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления