Происшествия Москвичи наняли киллера из Чувашии, чтобы убить нижегородца

Москвичи наняли киллера из Чувашии, чтобы убить нижегородца

Они выслушали приговор

Горе-работодатели отправятся в колонию строгого режима

Двое столичных жителей решили отомстить бывшему бизнес-партнеру одного из них и убить его 25-летнего сына. Для этого они нашли в Чувашии киллера, которому посулили 2 миллиона рублей. Но все пошло не по плану.

Двое москвичей признаны виновными в покушении на организацию убийства по найму, сообщили сегодня в СУ СК по Нижегородской области. В апреле прошлого года 49-летние мужчины за два миллиона рублей наняли в Чувашии киллера, чтобы убить сына бывшего компаньона одного из них. Мужчина был уволен из-за нецелевого расходования денежных средств организации.

Киллер не пожелал совершать преступление и обратился в правоохранительные органы.

В июне 2017 года около «Макдоналдса» на площади Революции в Нижнем Новгороде один из злоумышленников передал «исполнителю» убийства данные о личности жертвы, его месте жительства, распорядке дня и используемом транспорте, а также его фотографию. При этом способ лишения жизни молодого человека они предоставили выбрать самому киллеру. В качестве подтверждения убийства злоумышленники потребовали отчленить палец руки парня с надетым на него перстнем. Для покрытия расходов «исполнителю» передали 20 тысяч рублей.

Задержание произошло ночью 17 июля 2017 года около кафе, расположенного в городе Балашиха Московской области, после получения от «исполнителя» личных вещей и требуемого перстня, которые послужили подтверждением преступления.

В ходе расследования один из мужчин частично признал свою вину, другой полностью отрицает свою причастность.

Примечательно, что один из злоумышленников ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В последнее время он являлся директором и тренером в одной из спортивных школ Москвы.

Сегодня,1 октября, приговором суда одному из подсудимых назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы, второму — 9 лет лишения свободы, обоим — с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Житель Арзамаса «заказал» бывшего своей жены после того, как не смог с ним справиться сам.

Текст: Светлана Попова
Фото: YouTube/Следственный комитет Российской Федерации

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления