Происшествия Застрелил знакомого, спрятал тело, обворовал квартиру: житель Сарова не хотел отдавать долг

Застрелил знакомого, спрятал тело, обворовал квартиру: житель Сарова не хотел отдавать долг

Обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности

Мужчина убил своего знакомого из охотничьего ружья марки ТОЗ-54

В городе Сарове Нижегородской области произошёл страшный случай. Мужчина занял у знакомого денег, а после этого не пожелал возвращать долг. Он решил ситуацию убийством. Уголовное дело завели после обращения родственницы погибшего. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

Следователи Сарова завершили расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего мужчины, который совершил ряд преступлений. В их числе не только убийство и кража, но и незаконное хранение боеприпасов, а также хранение наркотиков в значительном размере.

Уголовное дело возбудили после заявления женщины, которая сообщила о пропаже 35-летнего родственника: 27 марта этого года во время обеда он вышел из здания и уже не вернулся на работу. Домой потерпевший также не пришёл. Через два дня задержали подозреваемого.

Обвиняемый показывал и рассказывал следствию, как произошло убийство и кража

По версии следствия, мужчины встретились 27 марта. Обвиняемый задолжал 23 тысячи рублей, но не захотел отдавать деньги, поэтому застрелил потерпевшего из принесенного с собой охотничьего ружья. Затем он обокрал убитого: забрал 28 тысяч рублей, два мобильника, инструменты и другие вещи, а также ключи от квартиры. Всего ущерб на 68 тысяч рублей. Тело погибшего он вывез в Вознесенский район, где скрыл его в кювете в двух километрах от села Илев.

Мужчина убил знакомого, вывез его тело и спрятал в другом районе

После этого обвиняемый выбил входную дверь и ограбил квартиру убитого — открыть ее похищенными ключами ему не удалось. Из квартиры он вынес технику и вещи на 35 тысяч рублей.

В жилище убийцы следователи изъяли 29 патронов калибра 5,6 мм, взрывчатое вещество общим весом 105 граммов, а также 37 граммов марихуаны и 2,4 грамма гашиша.

Обвиняемого заключили под стражу, а уголовное дело направили в суд для рассмотрения. Свою вину мужчина признал частично.

Порой к убийству приводят совсем неожиданные ситуации: в Балахне пьяный мужчина забил прохожего насмерть из-за отказа отвязать собаку.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления