Происшествия Ребенок за 300 тысяч. Нижегородку арестовали за торговлю новорожденными детьми

Ребенок за 300 тысяч. Нижегородку арестовали за торговлю новорожденными детьми

Она пыталась продать мальчика семейной паре из столицы

Валентину обвиняют в торговле несовершеннолетними (ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ)

38-летняя Валентина из Нижегородской области подозревается в торговле детьми. Возбуждено уголовное дело, женщина взята под стражу.

В ноябре 2018 года в СМИ появилась информация о женщине, которая пыталась продать новорожденного мальчика семейной паре из Москвы. Сюжет основывался на данных, собранных общественной организацией «Альтернатива» (это волонтеры, которые помогают людям, попавшим в рабство. — Прим. ред.). Было возбуждено уголовное дело, а подозреваемую объявили в розыск. 8 февраля ее задержали, а 10 февраля арестовали.

Версия следствия выглядит так: в 2018 году подозреваемая Валентина предложила женщине с нежелательной беременностью забрать ее ребенка. Та согласилась.

Валентина изготовила для роженицы поддельный паспорт, вклеив ее фотографию в документ другой женщины, сообщили в СУ СК по Нижегородской области. Затем с помощью медицинского препарата у женщины была вызвана родовая деятельность, и роженица экстренно госпитализирована в роддом. 27 июля у нее родился мальчик. Документы на новорожденного были оформлены по представленной поддельной ксерокопии паспорта, с которой госпитализирована роженица.

Валентина забрала малыша, и за 300 тысяч попыталась продать семье из столицы. Но сделка сорвалась — клиенты заподозрили неладное.

В ходе расследования уголовного дела малыша нашли, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Кроме этого, у Валентины воспитывались еще пятеро детей, двоим из которых она не является биологической матерью — это показала генетическая экспертиза. Сейчас все дети помещены в социальные центры.

Установлено, что Валентина ранее уже продавала детей другим парам — в отношении нее в Москве расследуются другие уголовные дела.

Ранее мы рассказывали, как пожилого инвалида-колясочника освободили из рабства в Нижнем Новгороде

Текст: Светлана Попова
Фото: Telegram-канал «Следак шепнул»

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления