Происшествия подробности На нижегородца возбудили уголовное дело после того, как он сбил женщину, ставившую знак на дороге

На нижегородца возбудили уголовное дело после того, как он сбил женщину, ставившую знак на дороге

Мужчина не выбрал безопасную скорость

Удар был такой силы, что женщина погибла на месте

Накануне NN.RU писал про ужасную аварию в Володарском районе: женщину сбили, пока она ставила аварийный знак после ДТП, в которое попала сама. Жительница Смоленской области скончалась на месте. На водителя, который не увидел женщину на дороге, возбудили уголовное дело.

Напомним, трагедия произошла 24 августа на 366-м км трассы Москва — Уфа около поворота на Володарск. Очевидцы рассказывали, что за несколько минут до своей смерти погибшая сама попала в аварию. Она была за рулем чёрного Great Wall, но не выдержала безопасную дистанцию и влетела в Nissan.

По предварительной информации, водитель Daewoo Nexia не заметил женщину, стоявшую на дороге, и сбил её. 42-летняя жительница Смоленской области скончалась на месте.

В региональном МВД установили, что виновник смертельной аварии не выбрал безопасную скорость. На него возбудили уголовное дело по 264 статье УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

Это не первое подобное уголовное дело за последнее время, которое возбудили нижегородские полицейские из-за небезопасной езды. Так в Городецком районе нетрезвый водитель сбил семерых человек, стоявших на обочине. Водителя арестовали.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: novgorod_52 / Vk.com

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы