Происшествия В Сормовском районе 4-летний ребенок на самокате попал под автомобиль

В Сормовском районе 4-летний ребенок на самокате попал под автомобиль

Девочка отделалась ушибом ноги

Ребенка, конечно, жалко. Но водителя — не меньше

В Нижнем Новгороде ребенок выехал на самокате под колеса «Лады». Девочка находилась с мамой и нарушила Правила дорожного движения.

Все произошло 30 августа около 17:30 на проспекте Союзный, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области. 53-летний водитель наехал на 4-летнюю девочку.

Ребенок отделался ушибом ноги и был отпущен домой.

— В настоящее время сотрудниками ГИБДД установлено, что во время происшествия водитель автомобиля был ТРЕЗВ, происшествие произошло НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ в зоне видимости пешеходного перехода. Девочка находилась в сопровождении матери, — подчеркнули в полиции. — Мы обращаемся ко всем пешеходам с просьбой соблюдать правила перехода проезжей части и учить своих детей пересекать дороги только в положенном месте: по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора (для пешеходов), велосипеды и самокаты следует везти рядом с собой, а не передвигаться на них. При пересечении проезжей части необходимо обязательно держать маленьких детей за руку!

В Сети появилось эмоциональное видео, снято очевидцами. На нем мы видим, как мужчину-оператора мама плачущей девочки просит вызвать скорую, на что тот отвечает: «У тебя телефон есть, вызывай».

Текст: Светлана Попова
Фото, видео: Нижний Новгород Без Цензуры

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу
«ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления