Происшествия Молодого человека с расплывчатыми требованиями сняли с вывески магазина в центре Нижнего Новгорода

Молодого человека с расплывчатыми требованиями сняли с вывески магазина в центре Нижнего Новгорода

Чего он хотел добиться — неясно

Около часа мужчина неистово вопил, усевшись на вывеску магазина «Покровские ворота»

Не особо вменяемый нижегородец устроил сегодня вечером самый настоящий перформанс для горожан, прогуливавшихся по Большой Покровской: мужчина повис на вывеске магазина на высоте второго этажа, угрожал спрыгнуть и активно пытался что-то доказать. Но что — неизвестно.

Видеозапись инцидента прислали нам читатели. На манер Человека-паука мужчина уселся на вывеске, которая когда-то показывала бегущей строкой время и погоду на улице, и начал истошно орать. Своими действиями он быстро привлёк внимание не только горожан, но и МЧС вместе с полицией. Однако когда специалисты прибыли снимать бедолагу, тот отказался спускаться и начал выдавать нечто нечленораздельное.

— Если честно, не знаю, что с ним такое, может быть, имеют место быть какие-то расстройства, потому что его крики даже не были похожи на человеческую речь, он просто выл, — говорит очевидица происшествия Валерия Алтарёва.

Другие же нижегородцы пришли к выводу, что дело не обошлось без запрещённых психотропных веществ: периодически от молодого человека можно было услышать что-то вроде «В чём вы меня обвиняете?!», но кому это было адресовано, также неизвестно. Спасали его, кстати, тоже эпично:

— Когда пожарные прибыли спасать мужчину, он сопротивлялся. Специалисты развернули приставную лестницу для того, чтобы его снять, а также установили «куб жизни» (специальный матрас для спасения падающих с высоты. — Прим. ред.). Когда пожарные добрались до него, мужчина сорвался, уцепился рукой за лестницу и попытался спуститься сам, но в итоге упал в куб. К счастью, он не пострадал, — рассказали в пресс-службе МЧС по Нижегородской области.

Всё-таки снять с вывески юношу удалось примерно после получаса стараний, но операция закончилась благополучно — по крайней мере, физически он остался цел и невредим.

Текст: Александр Токарев
Фото: читатель NN.RU
Видео: Александр Карташов

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления