Происшествия Суд над нижегородскими врачами Суд отпустил под домашний арест нижегородских врачей, обвиняемых в вымогательстве

Суд отпустил под домашний арест нижегородских врачей, обвиняемых в вымогательстве

Они просидели в СИЗО почти два месяца

После двух месяцев в СИЗО врачей отпустили под домашний арест

Двух нижегородских врачей Максима Кудыкина и Андрея Васягина, которых подозревают в том, что они вымогали деньги у пациентов, отправили под домашний арест. С ходатайством о смягчении меры пресечения выступило само следствие.

NN.RU рассказывал, что по делу о вымогательстве денег с пациентов обвиняемыми проходят главный врач Балахнинской ЦРБ Максим Кудыкин и его коллега, хирург из дзержинской больницы скорой помощи Андрей Васягин.

По версии следствия, Максим Кудыкин предложил пациенту купить оборудование для операции, хотя его предоставляют бесплатно по программе ОМС. Пациент согласился и заплатил более 120 тысяч рублей. После этого полицейские задержали и Андрея Васягина, которого обвиняют в причастности к этому преступлению. 12 сентября обоих врачей отправили в СИЗО. За медиков вступились как члены Ассоциации флебологов России, так и неравнодушные жители. Супруга Кудыкина писала письмо, в котором рассказала, что её муж настаивает на невиновности, но не может защитить своё имя, находясь под арестом.

Как сообщает «Koza press», Нижегородский районный суд рассмотрел ходатайства следствия о продлении и изменении меры пресечения на более мягкую в отношении врачей. Сначала, 7 ноября, под домашний арест отправили Андрея Васягина. Накануне суд принял такое же решение и в отношении Максима Кудыкина. Медики отрицали свою вину и просили разрешить им вернуться к работе, но получили отказ.

NN.RU продолжит следить за развитием событий.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина, Максим Кудыкин / Facebook.com, Андрей Васягин / Facebook.com

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления