Происшествия По горячим следам задержан нижегородец, ограбивший офис с самодельным оружием

По горячим следам задержан нижегородец, ограбивший офис с самодельным оружием

Он украл из кассы более 30 тысяч рублей

Нападавший не был ранее судим

21-летний молодой человек в маске ворвался в помещение кредитно-финансовой организации и, угрожая сотруднице самодельным пистолетом, забрал из кассы 30 850 рублей. Это случилось 13 января, в понедельник.

Происшествие случилось на проспекте Гагарина, оно попало на камеры видеонаблюдения. Сразу после нападения пострадавшая обратилась в полицию.

Вор был задержан по горячим следам: уже через полчаса после ограбления сотрудники Росгвардии нашли нижегородца в гаражах недалеко от офиса кредитно-финансовой организации.

Выяснилось, что злоумышленник ранее не был судим. Его доставили в отдел полиции для дознания. Вину молодой человек не отрицал.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Деньги нашли и вернули владельцу. Также полицейские забрали у задержанного предмет, похожий на пистолет, переделанный или изготовленный кустарным способом. Предмет направлен на экспертизу.

Ведётся следствие, молодой человек может получить до 10 лет тюрьмы и штраф до одного миллиона рублей.

Кстати, в конце прошлого года полиция обнаружила подпольную оружейную мастерскую и изъяла оттуда 279 патронов и несколько пистолетов.

Текст: Яна Лямина
Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

У вас есть дополнительные подробности о случившемся? Сообщите нам через сообщения нашей группы «ВКонтакте» или по телефону редакции 8-(831)-261–37–60
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления