Происшествия Всё о коронавирусе Нижегородская больница № 13 закроется на карантин на две недели

Нижегородская больница № 13 закроется на карантин на две недели

Пациентов — выписывают, врачей — отправляют на больничный

По словам заместителя главного врача, соответствующее постановление Роспотребнадзора уже подписано

Ещё одна крупная больница в Нижнем Новгороде отправляется на карантин из-за распространения коронавируса. На этот раз речь о клинической больнице № 13 Автозаводского района Нижнего Новгорода. И если раньше это были только слухи, то сейчас мы заполучили подтверждение от официального источника.

Тревожные сообщения о том, что больницу закрывают, поступили к нам ещё вчера вечером. По словам наших собеседников, на территории больницы COVID-19 заразились минимум пять врачей, а также несколько пациентов. В связи с этим весь персонал больницы якобы будет отправлен на больничный, а подавляющее большинство пациентов выпишут. Причём всё это должно произойти уже завтра, 14 мая.

Сегодня мы связались с руководителем регионального сосудистого центра больницы № 13 и заместителем главного врача Максимом Верешем, который подтвердил нам информацию о грядущем карантине:

— Это правда, больница уходит на карантин с завтрашнего дня. Сейчас это уже даже не предписание, а постановление Роспотребнадзора. Большинство сотрудников отправляются на больничный, тех пациентов, которых возможно выписать, мы выписываем. Разумеется, тяжёлые больные остаются здесь, так же как и часть персонала, которая будет осуществлять лечение, — заявил замглавврача.

Вместе с этим Вереш не подтверждает информацию о заболевших докторах:

— Информация о том, что заболели пять врачей, не соответствует действительности, такого у нас нет. Просто у Роспотребнадзора есть свои правила относительно введения карантина: соответствующее распоряжение вводится в том случае, если процент заболеваемости среди пациентов продолжает расти. Так вышло и в этом случае, — утверждает руководитель центра.

Информация о том, что врачи не подверглись заражению, обнадёживает, однако эта ситуация более чем реальна для медицинских работников и иногда, к сожалению, приводит к трагедиям. Так, недавно мы писали о том, что из-за коронавирусной инфекции скончался замглавврача больницы № 33 Алексей Аристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления